Sony PlayStation 5 скоро выйдет на рынок. Сроки поступления в продажу

Известно, что приоритетной платформой на киберфутбольных турнирах является Sony PlayStation 4, по этому интересно, какой будет новая Sony PlayStation 5.


С начала прошлого года по сети активно ходят самые разные слухи об игровой приставке Sony PlayStation 5.

«Сейчас я могу сказать лишь следующее: нам необходимо выпустить железо следующего поколения»
                                                                                                                                             :Кэнъитиро Йосида

Вчера, 28 марта 2019 года, авторитетное издание Kotaku со ссылкой на свои источники сообщило о том, что игровая приставка Sony PlayStation 5 на самом деле выйдет на рынок, но случится это не в ближайшее время. Сообщается, что консоль анонсируют лишь в 2020 году, тогда как ее продажи начнутся спустя приблизительно 1 – 1,5 года с момента анонса. Таким образом, старт продаж ожидается лишь в 2021 года. В качестве подтверждения своих слов ресурс приводит простые данные рыночной ситуации.


Чтобы консоль Sony PS5 могла запускать любые игры в разрешении 4K UHD (2160p) при частоте 60 кадров в секунду, используя при этом новейшее сглаживание, она должна выдавать порядка 12 терафопс по части вычислительной мощности. Обеспечить такую мощность сейчас может, по сути, лишь игровая видеокарта Nvidia GeForce RTX 2080 Ti, а она стоит приблизительно $1400, то есть невероятно много. Именно поэтому японская корпорация просто вынуждена ждать еще 1 – 2 года для того, чтобы комплектующие подешевели в несколько раз.


Только когда все «железо» приставки Sony PlayStation 5 будет стоить не больше $600 (40 000 рублей), консоль выпустят на рынок. В противном случае ее вычислительная мощность окажется слишком низкой для игр в разрешении 4K UHD при частоте 60 кадров в секунду.

Если же производитель выпустит ее в скором будущем, чего по данным источника не случится, то стоить приставка будет гораздо больше, чем должна на деле, а это приведет к тому, что позволить себе ее покупку смогут лишь единицы. Таким образом, старта продаж PS5 стоит ждать только в 2021 году.

Напомним, что 21 сентября 2018 года, консоль PS5  показали на официальных изображениях.




Нельзя не заметить, что на официальных изображениях запечатлена не окончательная версия приставки Sony PlayStation 5, а лишь один из предфинальных прототипов. Не исключено, что итоговая консоль будет выглядеть немного иначе. Геймеры должны по достоинству оценить будущую новинку, потому как она выглядит действительно крайне интересно, ведь никто до этого не использовал подобную форму для своих игровых устройств.

Источник: akket.com

Федерация киберфутбола России: vk.com/cyberfootball_russia
Youtube-канал ФКФ: www.youtube.com/user/TheMightman/featured
Инстаграм ФКФ: www.instagram.com/cyberfootball_russia
Группа ProjectX: vk.com/cyberfootball_projectx
Группа LG Electronics: vk.com/lgrussia

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.