В рамках финансового отчета 2019 года Sony рассказала, что компания не собирается выпускать PlayStation следующего поколения

В рамках финансового отчета январь-март 2019 года Sony рассказала, что компания не собирается выпускать PlayStation следующего поколения до конца марта 2020-го. Это совпадает со слухами, что новая приставка может появиться в продаже осенью того же года.


А редактор "Kotaku" Джейсон Шрайер в своем твиттере объяснил, почему компания стала делиться информацией о PS5 именно сейчас, основываясь на собственных источниках. Оказывается, Sony просто хотела опередить все потенциальные утечки.


"Если вам интересно, почему Sony внезапно рассказала о PS5, то одна из причин заключается в том, что, насколько я знаю, группа сторонних студий получила или только получит в этом месяце девкиты консолей. Sony понимала, что информация вскоре начнет просачиваться наружу, а потому решила всех опередить."

Из того же отчета стало известно, что за прошедший финансовый год Sony отгрузила 17,8 миллионов PS4, что примерно на 1 миллион меньше, чем годом ранее. Однако показатели все равно несколько превзошли ожидания компании. В 2019-м она планирует продать меньше консолей — 16 миллионов. В общей сложности тираж приставок на текущий момент составляет 96,8 миллионов.

В середине апреля Марк Серни, главный архитектор PlayStation, поделился массой информации о будущей консоли Sony, заодно подтвердив многие слухи, в том числе и про обратную совместимость.

Читайте об этом подробнее по ссылке: cyberfootball.ru/newsfkf/2019/04/17/sony-playstation-5-novye-podrobnosti.html


Немного позднее журналисты, опираясь на слова самого разработчика, рассказали, что геймерам понравится цена приставки.


"Мне кажется, мы сможем выпустить консоль по рекомендуемой розничной цене, которая будет привлекательной для геймеров в свете широкого набора функций."

Федерация киберфутбола России: vk.com/cyberfootball_russia
Youtube-канал ФКФ: www.youtube.com/user/TheMightman/featured
Инстаграм ФКФ: www.instagram.com/cyberfootball_russia
Группа ProjectX: vk.com/cyberfootball_projectx
Группа LG Electronics: vk.com/lgrussia

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.