FIFA 20: новый геймплей и уличный футбол. Подробности

Сегодня разработчики из Electronic Arts сделали ровно то же, что и год назад – анонсировали новую часть футбольного симулятора FIFA. Чем же она будет отличаться от прошлых версий? 


Множество геймплейных изменений

Как часто случается с крупными проектами, часть новинок анонсируется заранее. Так, еще до официального трейлера EA сообщила, что в FIFA 20 улучшили ИИ защитников, выходы 1 на 1, выбор момента удара, расположение игроков при стандартах, переключение между футболистами и передачи.


Разработчики сообщили, что в новой FIFA будет намного сложнее выполнять серию финтов – при последовательном исполнении двух и более приемов вероятность ошибки будет расти в геометрической прогрессии. Обыграть всю команду с помощью одного футболиста с 5 звездами в графе «особые приемы» станет практически невозможно.


Другое немаловажное по мнению EA изменение – увеличение вероятности ошибки для всех действий, включающих в себя развороты на 180 градусов. Забудьте о том, как вы в каждом матче принимали мяч спиной к воротам и спокойно отправляли его в «девятку».

Новый режим

В дебютном трейлере FIFA 20 разработчики представили главную особенность своей игры – режим уличного футбола Volta Football. Ранее аналогичный режим был в FIFA 98; также EA выпустила 4 игры той же тематики под названием FIFA Street (в период с 2005 по 2012 годы).


В Volta Football игроки смогут создать собственного футболиста и полностью его кастомизировать – выбрать кроссовки, шорты, футболки и множество аксессуаров.


Заявленные форматы матчей: 3 на 3 (без вратарей), 4 на 4, 5 на 5 и профессиональный футзал. Соревнования будут проходить на площадках в Лондоне, Амстердаме, Токио и других городах. Каждая арена будет отличаться по размерам. Также в Volta появится онлайн-режим и сюжетная кампания.

Режимы в VOLTA:

  • Быстрый матч – матчи различных форматов с участием профессиональных футболистов.
  • Мир – вы создаете собственную команду и играете против соперников в онлайне или офлайне. После каждой победы вы сможете забрать игрока из команды соперника и усилить свой клуб.
  • История – одиночная сюжетная кампания. Вы должны прокачать своего персонажа и попасть на Чемпионат мира по уличному футболу в Буэнос-Айресе. 
  • VOLTA League –  аналог дивизионов в Ultimate Team.
Цена

FIFA 20
 доступна для предварительного заказа на Xbox One, PlayStation 4 и PC в трех изданиях: Standard, Champions и Ultimate.




Издание Ultimate доступно для покупки только до 5 августа.

Системные требования (PC):


Обложка

На данный момент на странице предзаказа игры изображена пустая обложка похожего дизайна. Неймара на ней нет.


Федерация киберфутбола России: vk.com/cyberfootball_russia
Youtube-канал ФКФ: www.youtube.com/user/TheMightman/featured
Инстаграм ФКФ: www.instagram.com/cyberfootball_russia
Группа ProjectX: vk.com/cyberfootball_projectx
Группа LG Electronics: vk.com/lgrussia

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.