PES 2020 : федерация футбола Беларуси и Konami договорились о кооперации. Официально!

АБФФ и компания «Конами» договорились о кооперации, которая приведет к появлению в кибермире одного из самых популярных спортивных симуляторов белорусской сборной.

Сотрудничество гарантирует дебют «белакрылых» в виртуальном мире в июне следующего года — аккурат накануне старта чемпионата Европы УЕФА 2020
Юрий Садовский, директор департамента маркетинга и коммуникаций АБФФ: «Искренне рады взаимодействию с компанией «Конами». Для нас очень важно интегрировать белорусский футбол в столь глобальный проект, поскольку PES является лидером в своем сегменте на рынке компьютерных игр. Считаем, это отличный шанс презентовать нашу национальную команду на популярнейшей виртуальной площадке и как можно ближе познакомить лучших киберигроков мира с «белакрылыми». Также отмечу, что лицензионное сотрудничество АБФФ и «Конами» обеспечит виртуальную сборную Беларуси игровой формой, брендингом и составом в полном соответствии с реальными прототипами. Это обеспечит игре максимальную реалистичность». 

Еще один важный момент кооперации — участие белорусской команды в киберфутбольном турнире UEFA eEURO 2020, организованном компанией «Конами». В состязании, которое будет проводиться исключительно на платформе eFootball PES 2020, более пятидесяти континентальных федераций оспорят звание сильнейшего в Старом Свете. В самое ближайшее время киберкомпания раскроет подробности и регламент соревнования. Но уже сейчас очевидно, что виртуальный чемпионат Европы станет прорывным в среде онлайн-сражений на платформах футбольных симуляторов.

Источник: abff

Федерация киберфутбола России: vk.com/cyberfootball_russia
Youtube-канал ФКФ: www.youtube.com/user/TheMightman/featured
Инстаграм ФКФ: www.instagram.com/cyberfootball_russia
Группа ProjectX: vk.com/cyberfootball_projectx
Группа LG Electronics: vk.com/lgrussia

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.