История киберфутболиста Криса «Didychrislito» Холли

История первого обладателя кубка eChampions League.


*Включайте перевод субтитров на русский язык

Жизнь Криса «Didychrislito» Холли навсегда изменилась в 2010 году. В том году, когда ему было всего 13 лет, в его родном Гаити произошло разрушительное землетрясение.

По данным правительства Гаити, карибская нация осталась в шоке от того, что три миллиона человек пострадало от разрушений, а число погибших достигло 230 000 человек.

Крис выжил и в конце концов переехал в США, чтобы построить новую жизнь, а вот некоторым его друзьям и семье не повезло.

«Землетрясение на Гаити оказало огромное влияние на мою жизнь», — сказал он. «Я потерял нескольких близких друзей и членов семьи. Переехать из Гаити в США так рано было очень тяжело. Новая школа, новая культура и все остальное, это было безумие. Но я справился с этим».


Новое начало

После землетрясения Крис Холли переехал в Лонг-Айленд, штат Нью-Йорк, чтобы жить со своим дядей. Именно там его нерушимая любовь к футболу и FIFA продолжала процветать, что впервые возникло у него ещё дома на Гаити.

«Я всегда играл в FIFA ради развлечения, как хобби после школы с друзьями», — сказал он. «Я никогда не думал, что соревновательная FIFA (киберфутбол) будет такой серьёзной, но я рад, что это так».

Сделав себе имя в качестве одного из ведущих игроков на PlayStation в Северной Америке, Крис был выбран футбольным клубом Нью-Йорк Cити в 2017 году. С того момента он представляет место, где он построил новую жизнь после разрушительного землетрясения.


«Я горжусь и имею честь представлять футбольный клуб Нью-Йорк Сити», — сказал он. «Я очень рад, что они выбрали меня и верят в меня последние два года».

Самый большой успех Холли и Нью-Йорк Сити пришёлся на сезон FIFA 19, когда он вошёл в историю, став первым победителем киберфутбольной Лиги Чемпионов (eChampions League).


64 игрока первоначально собрались в Манчестере в апреле, и это число сократилось до 8-ми, 31 мая в Мадриде, перед финалом Лиги Чемпионов УЕФА.

«Didychrislito» одолел серьёзную конкуренцию, чтобы заполучить ошеломляющий приз в размере 100 000 долларов США и показать свой первый трофей в мадридском «Ванде Метрополитано» перед началом матча в финале Лиги Чемпионов УЕФА.

«Быть первым победителем eChampions League было благословением», — сказал он. «Я никогда не думал, что выиграю такой масштабный турнир. Находиться на стадионе и поднимать трофей было таким приятным опытом».

То, что сделало победу Криса Холли в eChampions League еще слаще, — это то, что он смог поделиться этим моментом со своим отцом. «Моим самым большим вдохновением в жизни был мой папа, — сказал он, — он трудолюбив, очень умен и окружен великим отцом».

«Он позволяет мне зарабатывать на жизнь играя в видеоигры», — улыбнулся он. «Я очень благодарен. Надеюсь, я смогу заставить его гордиться».

Федерация киберфутбола Россииvk.com/cyberfootball_russia
Youtube-канал ФКФwww.youtube.com/user/TheMightman/featured
Инстаграм ФКФwww.instagram.com/cyberfootball_russia
Группа ProjectXvk.com/cyberfootball_projectx
Группа LG Electronicsvk.com/lgrussia

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.