История киберфутболиста Дилана «DullenMike» Нойхаузена

История самого молодого обладателя кубка FUT Champions, участника FIFA eWorld Cup 2019.


*Включайте перевод субтитров на русский язык

Дилан «DullenMike» Нойхаузен вошел в историю сезона FIFA 19, став самым молодым обладателем кубка FUT Champions в Бухаресте, когда ему было всего 16 лет.

Немец заменил киберфутболиста Донована «Tekkz» Ханта, как самого молодого победителя кубка FUT Champions в Бухаресте и был единственным игроком, который прервал доминирование «Tekkz» и «MsDossary» в шести кубках турнира FUT Champions этого сезона.



То, что сделало триумф в январе, более приятным для киберфутболиста из Вольфсбурга было то, что он смог поделиться этим моментом со своими родителями.

«Большинство людей не знают, что мои родители глухие, поэтому я могу говорить на языке жестов», — сказал он. «Моя мама была на турнире. Когда я выиграл кубок FUT Champions в Бухаресте, она безумно гордилась мной».

Сейчас, в свои 17 лет, «DullenMike» стал самым молодым игроком, принявшим участие в FIFA eWorld Cup™ 2019 на O2 арене в Лондоне.


Киберфутбольная история Дилана начинается в живописной сельской местности Тюркхайма.

 «Я из Тюркхайма, здесь все знают всех», — сказал он.  «В детстве я играл в футбол почти каждый день. В свободное время между школой и киберфутболом я все еще играю со своими товарищами по команде. Футбол играет большую роль в моей жизни».

Нойхаузен впервые начал играть в FIFA дома со своим отцом, когда ему было всего восемь лет, когда он не играл в юношеский футбол.

«Я помню, как играл в FIFA с моим отцом, даже в то время я мог выиграть его. По сравнению с сегодняшним днём моя игра изменилась. Но тогда наш с отцом уровень игры был близок», — сказал он.

«Я начал регулярно играть в FIFA в FIFA 13. Я раньше даже не мог подумать о том, что соревновательная FIFA станет настолько серьёзной».

Рост игры

Не так давно «DullenMike», который называет Андрея Аршавина своим футбольным вдохновением на поле, наблюдал за чемпионами мира по FIFA 2017 года «Gorilla» на сайтах социальных сетей, мечтая однажды сыграть с ним на соревнованиях по FIFA.

«Из киберспорта [мои вдохновители] — это либо «Gorilla », либо «Kurt», — сказал Нойхаузен. «Я видел видео «Гориллы» на YouTube, он побеждал всех на турнирах и это то, что сначала заставило меня думать, что киберспорт — это вещь».

Будучи вдохновленным бывшим чемпионом мира, сможет ли молодой «DullenMike» сам в будущем выиграть FIFA eWorld Cup?

Федерация киберфутбола Россииvk.com/cyberfootball_russia
Youtube-канал ФКФwww.youtube.com/user/TheMightman/featured
Инстаграм ФКФwww.instagram.com/cyberfootball_russia
Группа ProjectXvk.com/cyberfootball_projectx
Группа LG Electronicsvk.com/lgrussia

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.