История киберфутболиста Диого «Tuga810» Помбо

История киберфутболиста, занявшего 8-ю строчку Global Series в этом сезоне, участника и ТОП-3 FIFA eNations Cup в составе сборной Португалии, курсанта военно-воздушной академии Португалии.


*Включайте перевод субтитров на русский язык

Дисциплинированный, приспосабливаемый, бесстрашный — это те черты, которые позволили Диого «Tuga810» Помбо войти в восьмерку лучших в мире игроков FIFA на PlayStation 4.

Но не только FIFA сформировала португальца как человека и киберфутболиста. Помимо участия в соревнованиях по всему миру, «Tuga810» служит в вооруженных силах своей страны, где он перенес навыки, полученные в ходе службы, в FIFA.

«Я учусь в Военно-воздушной академии в Португалии и уже второй год, — сказал уроженец города Каштелу-Бранку.  «Я думаю, что мои усилия и желание стать лучшими помогут моим киберфутбольным навыкам».

Хотя в FIFA 18 он имел скромную репутацию на профессиональной сценеTuga810» во время киберфутбольного сезона 2019 года резко поднялся. Достигнул полуфинала январского Кубка FUT Champions в Бухаресте, «Tuga810» одолел устрашающих противников в февральском турнире, включая «TheStrxngeR», «Yago», «pauloneto999», перед тем как одержал решительную победу (со счётом 1-6) над лучшим на PlayStation 4 Николасом «nicolas99fc» Вильяльба в финале PlayStation 4 и вышел в гранд-финал февральского кубка FUT Champions. В гранд-финале «Tuga810» проиграл «Tekkz», но 20-летний парень объявил о своем прибытии в мировую элиту и выиграл $20,000.


«В прошлом году я был просто нормальным игроком, меня никто не знал», — сказал он. «Но в этом году я выиграл небольшой турнир в моем городе. Я думаю, что это была самая большая возможность соревноваться с другими хорошими игроками, и это помогло мне подумать о новой тактике против лучших игроков».

«Tuga810» участвовал в кубках FUT Champions, но ему посчастливилось попасть на первый турнир FIFA eNations Cup™, где он вышел в полуфинал в составе сборной Португалии вместе с напарником по команде Гонсало «RastaArtur» Пинто.


FIFA eNations Cup™ стал важной вехой в его киберфутбольной карьере, тогда он впервые получил возможность представлять свою страну.


 «Было здорово быть одним из двух игроков сборной Португалии на FIFA eNations Cup™», — сказал «Tuga810». «Для меня было честью представлять мою страну на одном из крупнейших киберфутбольных турниров. Нас поддержали фанаты и португальцы. Это было невероятно».

Завершив киберфутбольный сезон FIFA 19, «Tuga810» может вспомнить незабываемый год, который дал ему возможность участвовать в кубке FUT Champions, стать международным игроком Португалии, и принять участие в FIFA eWorld Cup™.

Федерация киберфутбола Россииvk.com/cyberfootball_russia
Youtube-канал ФКФwww.youtube.com/user/TheMightman/featured
Инстаграм ФКФwww.instagram.com/cyberfootball_russia
Группа ProjectXvk.com/cyberfootball_projectx
Группа LG Electronicsvk.com/lgrussia

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.