Чем плох Рикельме в FIFA 20 Ultimate Team?

В мире FIFA Ultimate Team очень часто появляются карточки игроков, которые стоят безумных денег, но на деле пользы от них очень мало. Это касается и новой «иконы» — Хуана Романа Рикельме.


Общие характеристики Рикельме в FIFA 20:



Футболист Рикельме известен далеко не всем. В середине 2000-х он играл в Испании за «Барселону» и «Вильярреал», но основную часть карьеры провел в «Бока Хуниорс». Для большинства болельщиков аргентинской команды Рикельме превосходит по статусу самого Марадону: не стоит удивляться, что именно его выбрали в качестве кумира для Кубка Либертадорес. Это действительно знаковый и уникальный футболист для континента.

На данный момент на рынке доступны две версии Рикельме — с рейтингом 91 и 92. У обеих карточек неплохо поставлен удар, пас и дриблинг. Но есть и два больших минуса. Во-первых, скорость. У более высокорейтинговой версии она составляет 75, а у второй — 70. Для центрального атакующего полузащитника это мало. В центр полузащиты его тоже не поставишь из-за низких рейтингов защиты (32 и 34) и физики (69 и 71). По сути, это  медленный технарь, который может неплохо пробить издали и отдать хороший пас, но у него легко можно отнять мяч. Из-за этого вся ценность карточки нивелируется.


Влияние

Как мы уже отметили, некоторые параметры у Рикельме просто отличные — и пас, и удар, и дриблинг. Но в игре он всё равно плох. По сути, это менее эффективный Пирло, причем не только в праймовой версии, но и во всех остальных. 

Не добавляет оптимизма сила (74) и выносливость (71). Рикельме может отбегать один тайм, но после этого начнет проваливаться. У Рикельме плохой разгон (67), а параметр прыжков (64) говорит о том, что это абсолютно бесполезный игрок при росте в 183 сантиметра.

Стоимость на рынке

Сейчас на Рикельме просто дикий ценник: 2,4 миллиона за рейтинг 91 и 3,1 миллиона — за 92. Такой сумме можно найти куда лучшее применение. Тот же Пирло стоит на пару миллионов меньше, не говоря уже о карточках Кевина Де Брейне.



Итог 

Electronic Arts в очередной раз создала какого-то Франкенштейна. В реальной жизни Хуан Роман Рикельме — удивительно универсальный футболист, но в реалиях FIFA это посредственность с бешеным ценником.

Федерация киберфутбола Россииvk.com/cyberfootball_russia
Федерация киберфутбола России (PES 2020)https://vk.com/cyberfootball_pes
ФКФ России | Женский киберфутболhttps://vk.com/cyberfootball_girls
ФКФ России | Мобильный киберфутбол: https://vk.com/cyberfootball_mobile
Youtube-канал ФКФwww.youtube.com/user/TheMightman/featured
Инстаграм ФКФwww.instagram.com/cyberfootball_russia
Группа ProjectXvk.com/cyberfootball_projectx
Группа LG Electronicsvk.com/lgrussia
Группа UltraGear HUB: https://vk.com/ultragearhub

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.