Ради общего блага: Sony объявила о снижении скорости доступа к PSN в связи с коронавирусом

В условиях пандемии коронавируса множество людей по всему миру вынуждены проводить свой досуг в условиях домашней самоизоляции длительное время, это в свою очередь приводит к росту потребления онлайн-контента и нагрузки на интернет сеть.

Возросшая нагрузка на сети привела к тому, что Netflix и YouTubeбыли вынуждены временно снизить качество видеопотока в своих сервисах, дабы уменьшить нагрузку на интернет-провайдеров. Этому же примеру последовала компания Sony Interactive Entertainment, объявившая о снижении скорости доступа к PlayStation Network для жителей Европы.


"Мы считаем важным внести свой вклад в решение проблем, связанных со стабильностью Интернета, поскольку сейчас мир находится в условиях, когда беспрецедентное количество людей практикуют социальное дистанцирование и все больше зависят от доступа к сети", — говорится в сообщении главы SIE Джима Райана.

По словам компании, в этот период геймеры могут столкнуться с более медленной скоростью загрузок, однако на мультиплеерных сессиях принятая инициатива отразиться не должна.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.