Цена Xbox Series X может составить 599$

Цена Xbox Series X может составить 599$ (44 334₽ ). Так нам сообщил польский сотрудник сети магазинов электроники. В качестве доказательства он привёл скриншот базы данных магазина. Для сравнения, предполагаемая стоимость Playstation 5 470$(34 786₽).


Ранее глава игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер подтвердил, что выход новой консоли в конце 2020 года не будет перенесен из-за коронавируса. По его словам, производство в Китае уже набирает прежние обороты. Прочитать об этом можно по ссылке.

Выпуск Xbox Series X планируется на 26 ноября, напомним, что точной даты выхода Sony PlayStation 5 ещё нет. 16 марта Microsoft опубликовала полные технические характеристики Xbox Series X.

Внутри нее находится 16ГБ оперативной памяти GDDR6, а так же SSD NVME диск на один терабайт, для быстрой загрузки игр. Разработчики удтверждают, что консоль будет совместима со всеми играми с Xbox One, Xbox и Xbox 360.

Кроме того в консоли Microsoft будет поддержка технологии трассировки лучей, которая обеспечит в играх реалистичные тени и освещение. Узнать подробнее, какой процессор, видеокарта и другие технические характеристики будут в консоли, можно здесь.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.