Все известные данные о выходе FIFA 21 на данный момент!

Очень много вопросов возникает у фанатов и неравнодушных к серии футбольных симуляторов FIFA. Основной вопрос — как повлияет пандемия на выход новой части серии FIFA 21, а так же другие вопросы связанные с выходом игры.

Основная сложность в определении даты выхода игры — реальные футбольные лиги. Все они были приостановлены в связи с вспышкой распространения нового вируса, а если осенью лиги еще не будут возобновлены, то и новую часть игры делать будет сложно, не получится симулировать новые сезоны.

Хотя, при благоприятном прогнозе, а такой имеет место быть так как уже на следующей неделе стартует немецкая Бундес Лига, выход игры должен состояться по плану.

К другим новостям этого года нужно добавить известие о вводе запрета на режим Ultimate Team в Бельгии. Это произошло потому что защитники прав детей считают, что открытие паков в UT вызывает зависимость и схоже с азартными играми. Поэтому режим был запрещен для несовершеннолетних граждан.

Так же необходимо учитывать конкуренцию с Konami — производитель другого футбольного симулятора — PES. В текущем сезоне Konami подписали контракт с туринским клубом «Ювентус», из-за чего EA Sports пришлось не только убрать Криштиану Роналду из игры, но и сделать аналог клуба — "Пьемонте Кальчо".

Теперь, когда нам известные основные события текущего сезона, можно приступить к обзору самых популярных вопросов.

Когда выйдет FIFA 21
Выход новой игры серии по благоприятному прогнозу состоится по плану, в последнюю пятницу сентября. В этом году последняя пятница выпала на 25 сентября.

При неблагоприятном прогнозе выход новой части может состояться позже на месяц, или два. Можно связать выход новой игры с выходом приставок нового поколения. Приставка от Sony обычно выходит в ноябре в зависимости от региона. Примерно в это же время выходит приставка от Microsoft.

Однако, вполне возможно что игра выйдет позже чем обычно, но на консолях старого поколения, а затем, ближе к Новому Году будет переиздана с улучшенной графикой и механикой на новые консоли.

Нам остается только ждать официальных новостей, или угадывать предположительную дату выхода игры.

Когда выйдет демо-весрия FIFA 21
Демо-версия игры обычно выходит за 2 недели до релиза полной версии. Это означает, что при исполнении хорошего прогноза поиграть в демо-версию игры получится уже 11 сентября. 

Если благоприятный прогноз не подтвердится, поиграть в демо-версию получится на пару месяцев позже.

Кто будет на обложке FIFA 21
Мы не зря упомянули о конкуренции EA и Konami. В связи с подписанием контракта на эксклюзивные права "Ювентуса", Konami лишили возможности EA добавлять на обложку своей игры Криштиану Роналду. Лионель Месси тоже подписал контракт с PES и разработчикам FIFA теперь необходимо выходить из этой ситуации.

Оставлять Эдена Азара на обложке кажется не верным решением, он провел очень плохой сезон в «Реал Мадриде» так как получил травму.

В числе возможны претендентов можно выделить игроков "Ливерпуля" — Садио Мане, Ван Дейка и Мохаммеда Салаха. Или потенциально талантливых молодых игроков, таких как Мбаппе.

Нововведения в игру

Система VAR
Ввод системы видеоповторов VAR скорее не состоится. На данный момент в FIFA судьи принимают решение используя алгоритмы, поэтому реализация данной технологии не имеет никакого смысла, разве что только для приближению к реальности.

Хотя обсуждения по поводу VAR ведутся на многих форумах и технология часто критикуется, пока нет определенного правила для всех лиг, введение VAR в игру не является перспективным.

Улучшение графики и физики
Новая графика кажется и правда может появиться в новой игре серии. Это становится возможным с выходом консолей нового поколения. За время существования актуального движка игры было выпущено множество новых движков, которые превосходят старый по графике и физике.

Вполне вероятно внедрение нового игрового движка в FIFA 21, это может привлечь новых игроков, или помочь удержать старых, тем более что EA Sports меняют физику мяча и игроков с новой игрой серии.

Тем более конкуренция с PES заставляет либо внедрять что-то новое, либо улучшать старое, вечно удерживать игроков не получится, уже сейчас много игроков считает геймлпей в игре от Konami лучше, чем в FIFA.

Действительно хорошую картинку получится создать только на новых консолях, новые технологии не будут корректно работать на устаревших приставках.

Изменения сюжетного режима
В FIFA 20 был добавлен новый режим, точнее старый, но переработанный и улучшенный. Игрокам стал доступен давно забытый уличный режим игры, который игроки впервы ощутили в Fifa Pro Street.

В новом режиме и заключалась новая сюжетная ветка, поэтому по ожиданиям экспертов и в FIFA 21 сюжет будет построен на режиме Volta, будут добавлены новые площадки, разветвления и возможные случайные события.

Переработка режима Ultimate Team
Самый популярный режим в FIFA — Ultimate Team, поэтому его разработке уделяется больше времени, сил и денег, чем на другие режимы. В связи с этим самые большие изменения ожидаются именно в нем

Часто задаваемый вопрос по поводу UTборьба с донатами, улучшенный баланс, когда все это добавят в режим? И правда, игроки часто сталкиваются с несправедливостью, бесплатно получить хороших игроков сложно, как следствие, игра становится не сбалансированной, донатерам всегда легче играть с командами средний рейтинг которых за 90.

Разработчики уверяют, что они занимаются вопросом баланса и занимаются его настройкой очень серьезно, посмотрим что получится в итоге.

Другой не менее важный вопрос по геймплею — гандикап, плохое судейство.

Игроки часто ощущают несправедливость и в самой игре, мяч может отскакивать только в ноги сопернику, судья свистеть в одну сторону, игроки могут просто падать от легкого толчка игрока вдвое меньше чем они сами, все это не имеет реального подтверждения ни со стороны разработчиков, ни со стороны экспертов в области программирования. 

Нам остается только ждать улучшений геймплея. Разработчикам придется тратить на это ресурсы, так как Konami привлекает все большее количество игроков за счет лучшего геймплея.

Источник

Оставайтесь с нами и будьте в курсе последних обновлений о новой части FIFA!

 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.