Решение Английского правительства может изменить режим UT в FIFA навсегда

EA Sports в смятении, их режим Ultimate Team для FIFA может быть запрещен в Англии. Это связано с тем что правительство Великобритании расценило паки в игре как разновидность азартных игр.

Разновидности паков, боксов и других лотерейних внутриигровых покупок были запрещены на территории Бельгии и Голландии в таких играх как CS:GO, Overwatch, FIFA. Английское правительство встает на этот путь и уже всерьез раздумывает запретить на территории королевства подобные азартные игры.

Для EA SPORTS ясно, что FUT является их самым ценным активом: чистая выручка с 2019 года увеличилась на 40 процентов только для одного игрового режима. Согласно данным финансового отчета компании за первое полугодие 2020 года, чистая выручка достигла колоссальных 716 миллионов долларов.

Что касается франшизы FIFA, то здесь продажи осуществляются в основном через FIFA Points, которые можно купить за наличные через онлайн оплату и потратить на игровые паки FUT, которые представляют собой лотерейный билет.

Давно ведутся дебаты о влиянии азартных игр на детей младшего возраста: рейтинг игры в США — E (доступен для всех), а в Великобритании — от 3 лет и старше.

Департамент по вопросам цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта объявил о проведении межпартийного совещания для рассмотрения доказательств в поддержку утверждений о том, что детям предлагается играть в азартные игры, и утверждается, что такое поведение может в дальнейшем привести к зависимости на всю жизнь.

Как сообщает The Guardian, депутат лейбористской партии Кэролайн Харрис сказала: "Они являются практически спекулятивным товаром, который только помогает молодежи все больше рисковать".

Слишком часто это приводит к тому, что у молодежи развивается зависимость от азартных игр. Если это решение будет одобрено, то, привычная Ultimate Team в стране, изменится навсегда, так как система паков FUT либо потребует серьезных переделок, либо будет полностью отменена.

Стоит отметить, что не все паки нужно покупать за физические деньги в FIFA 20, так как Squid Building Challenges и внутриигровые награды за матч доступны игрокам, таким как каждый сезон. А так же новая система боевых пропусков, в которой выполняются задания для бесплатного бонусного контента.

Тем не менее, не может быть никаких сомнений в том, что покупка большого количества паков FUT повысит шансы на успех в соревновательной игре, поскольку игроки выходят на поле со звездными игроками каждую Weekend League на FUT Champions. Игроки покупающие внутриигровую валюту за реальные деньги имеют больше шансов на успешное выступление в ВЛ, что несомненно заставляет все больше людей донатить.

Еще в сентябре 2019 года, сразу после выпуска FIFA 20, профессиональный игрок Иван «BorasLegend» Лапанье сообщил, что потратил около 1700 долларов на FIFA Points, чтобы получить преимущество над сильными соперниками. 

Он сказал: "Я набрал 204 000 Fifa Points (1700 $). Этот вклад позволит мне получить раннее преимущество перед некоторыми игроками и уменьшит недостаток по сравнению с тяжелыми затратами. Я хотел бы, чтобы это было не так, но я буду честен".

Будет ли Ultimate Team вынуждена измениться в Великобритании в будущем, еще неизвестно, но кажется, что впорос о возможных связях с азартными играми не исчезнет в ближайшее время.

Источник

Пиши в комментариях здесь и в нашей группе Вконтактео своем отношении к пакам в FIFA

Оставайтесь с нами и следите за киберфутбольными новостями!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.