Британец потратил на паки в FIFA около 3000 фунтов стерлингов

Многие подростки страдают от зависимости к играм, в том числе азартным. В FIFA доступны две виды зависимости, во-первых, это игровая зависимость в погоне за званием лучшего киберфутболиста, а во-вторых, это паки, или как их называют «лутбоксы», настоящая рулетка в которой можно заполучить лучших игроков за реальные деньги

Наш герой попал под зависимость открытия паков, однако он делал это осознанно, так он справлялся с тяжелой жизненной ситуацией — у его мамы диагностировали рак. Игра помогала справиться Джонаттану Пениккету с переживаниями и хоть на немного, но забыть о проблемах со здоровьем матери.

Хотя в детстве, когда Джонаттану было около 14 лет, он задал вопрос своему отцу: «Могу ли я открывать паки в игре за свои деньги?» — на что отец сказал ему что это азартные игры и ему нельзя тратить деньги на картинки в игре.

Это не останавило школьника, ему выделялись деньги и тратить их было не на что, в течении 5 лет он скрытно покупал FIFA Points и открывал паки, так продолжалось до 2017 года. Затем ему открыли дебетовую карту и ему не приходилось более скрывать свои покупки, он мог делать это бесследно, совершая онлайн покупки.

На карту ему зачислили 3000 фунтов стерлингов, это были накопления его родных на будущую жизнь, обучение. Однако, в сентябре 17 года его матери диагностировали рак, он сильно переживал по этому поводу и в связи с этим стал каждый день покупать и открывать паки. 

Все начиналось с 30 фунтов в день, затем 40, 50 и дошло до нескольких списаний за ночь в размере 80 фунтов за что его карту даже блокировали. Таким образом, он потратил все деньги, что в переводе на рубли по курсу 2017 года около 200 000 рублей.

Комитет по азартным играм Палаты лордов призывает к срочному регулированию процессов покупки паков во всех играх в соответствии с законами об азартных играх. Хотя паки в FIFA официально не считаются азартными играми, в игру можно успешно играть и при этом не тратить деньги на паки. Так же в FIFA есть система родительского контроля, она доступна на всех платформах, где можно купить игру. С этой системой можно ограничить покупки, задания в некоторых играх, заблокировать различные настройки.

Наша редакция призывает вас серьезно относиться к своим деньгам и не тратить их на ненужные вещи, тем более на азартные игры.

Источник

Оставайтесь с нами и будьте в курсе киберфутбольных новостей!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.