Валентина Шевко стала Чемпионом Кубка Фиферов 2020

На просторах YouTube в странах СНГ прогремел турнир среди фиферов-ютуберов, организовал его киберфутболист Сергей «kefir_fc» Никифоров. Турнир проходил в Онлайн формате, на PS4 в FIFA 20.

Всего в турнире приняли участие 32 человека, им предложили 32 лучших команды по версии FIFA на данный момент и они выбирали себе клуб, сначала выбирали самые слабые участники турнира, а последними выбирали киберспортсмены — самые сильные участники.

Среди 32-х человек были и заядлые фиферы, киберспортсмены и киберспортсемнка, юмористы и даже техноблогер! Групповой этап проходил по швейцарской системе, по итогу которого в плей-офф вышло 16 игроков.

Среди профессиональных игроков были: Антон «klenoff» Кленов, он вылетел в 1/4 стадии плей-офф, проиграв матч украинскому киберспортсмену Евгену «yozhyk» Мостовику, Евген в свою очередь проиграл в полуфинале органзатору турнира Сергею «kefir_fc» Никифорову.

С другой стороны сетки было так же 3 киберспортсмена — единственная представительница слабого пола на турнире — Валентина «Sxyter» Шевко, Сорока «Ruha» Руслан и Мерсер «ForlanFS» Алексей.

Так выглядела сетка:

В итоге до финала дошли Сергей «kefir_FC» Никифоров и Влентина «sXyter» Шевко. Запись финала глазами Валентины можно посмотреть в плеере ниже:

На 88 минуте матча произошло рассоединение, на табло в этот момент был счет 1-1, финалисты решили продолжить матч начиная с первого овертайма. Но победитель так и не был выявлен до конца второго экстра тайма и все решалось в серии пенальти.

Валентина полностью прочитала Сергея, смогла забить 3 пенальти из трех и отбить все 3 пенальти Kefir'a. В итоге она становится Чемпионом Кубка Фиферов 2020, впервые в истории любительского турнира, девушка одерживает победу, поздравляем ее и желаем удачи в следующих турнирах!

Группа Кубка Фиферов в Instagram

Оставайтесь с нами и будьте в курсе киберфутбольных новостей

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.