Гайд по защите в FIFA 21

Одним из важных элементов в футболе является защита, любая команда строится от защиты и это первое на что обращают внимание опытные тренеры. Поэтому, в футбольном симуляторе необходимо уделить особое внимание данному аспекту. 

Вот и в FIFA 21 разработчики решили улучшить механику обороны, добавив и изменив множество функций, которые помогут создать надежную оборону, давйте разбираться в изменениях и нововведениях новой части футбольного симулятора от EA

Erling Haaland skipping past a defenderПервое, на что обратили внимание разработчики — более механизированная защита, теперь будет больше ручных настроек и у вас будет возможность тонко настраивать оборонительную тактику своей команды, а так же четко управлять игроками во время отборов, следующие функции помогут вам в настройке всех аспектов обороны: полный контроль отбора, индивидуальные особенности игроков, улучшенная борьба, агрессия, а так же новые возможности настройки тактик и схем.

Обо всем по порядку.

Liverpool vs Manchester City FIFA 21.Отбор с борьбой, или Standing tackles
В FIFA 21 была полностью переработана механика борьбы защитников и теперь игроку с мячом будет тяжелее протолкнуть мяч вперед, для того чтобы просто пробежать через защитника, у вас появится возможность навязать борьбу и не дать атакующему игроку пробежать за мячом сквозь вас.

Пока нет точной информации о том как использовать данную функцию, но можно предположить, что для такого отбора нужно будет использовать те же кнопки, что и для жокея в FIFA 20.

Быстрые жесткие отборы, или Instant hard tackles
Теперь вы сможете специально сыграть грубо с новой функцией жестких отборов, это будет работать как с подкатами, так и с обычными отборами. После нажатия комбинации кнопок, ваш игрок сыграет очень грубо в отборе, однако, это не означает что он точно сфолит.

Kylian Mbappe in FIFA Ultimate TeamДля жесткого отбора нужно нажать R1/RB и O/B, одно нажатие приведет к тому, что ваш игрок мгновенно пустится в отбор в попытке забрать мяч, если игрок с мячом успеет зажать кнопку игры корпусом, скорее всего данный отбор приведет к нарушению.

Блоки
Блокирование ударов было так же подвержено изменению в FIFA 21. Хотя, функция будет автоматической и теперь игроки высокого класса с большей долей вероятности эффективно заблокируют удар, нежели игроки среднего класса

Слухи о том, что теперь в игре онлайн будет считаться игра рукой не оправдались, разработчики сообщили, что данная функция не будет введена в игру. Речь идет о случаях, когда мяч попадает в руку игрока который не находится под контролем.

FIFA 21 Inter Milan teamБыстрые тактики
Мы уже писали статью об изменениях быстрой тактики «Командного Прессинга», из-за которой, использующей ее команде было сложно забрать мяч, потому что игроки опускались произвольно ниже.

После отзывов игроков о плохо настроенных быстрых тактиках, EA приняли решение переработать данные функции, теперь и тактика ловушка офсайда будет универсальной и ручной, раньше эта функция приводила к ошибкам защитников, теперь этого не должно происходить.

Помимо всех перечисленных функций в игре была проработана борьба корпусом, позиционирование защитников в полупозции и возможность вступить в борьбу, или избежать ее.

Для того чтобы показывать хороший результат в FIFA 21, необходимо разобраться во всех аспектах игры и защита — это первый элемент, которому нужно научиться, для соревновательной игры!

Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.