6 интересных фактов о новых функциях FIFA 21

После выходов трейлеров о новинках в FIFA 21 у игрового сообщества оставалось множество вопросов, относительно различных деталей. Мы выбрали самые интересные вопросы, на которые были даны ответы разработчиками.

При том, что EA подробно расписывают новинки на своем сайте в отдельных статьях и некоторые из них имеют объем более чем 1000 слов. Несмотря на это, у фанатов остались вопросы и EA решили ответить на них в формате прямого эфира в Twitter'e.

Мы выбрали 6 самых интересных вопросов, на которые были даны ответы разработчиками. Не все ответы стали оптимистичными для игроков. 


1. Будет ли работать Co-Op в Fut Draft?
Если вы следили за новостями, то наверняка знаете, что в FIFA 21 можно будет играть в Rivals и Squad Battles вместе со своим другом как в режиме Co-Op. 

Многих игроков интересовал вопрос, будет ли возможность играть совместно со своим другом в Fut Draft и ответ был отрицательным. Разработчики официально ответили на вопрос и сообщили что Fut Draft не самый популярный режим в UT, поэтому ему не было уделено внимание.


2. Будут ли изменения в карьере игрока?
Вопрос звучал так: "будут ли добавлены новые функции для интерактивного развития игрока в режиме карьеры?". Ответ разработчиков был так же отрицательным, они сообщили что больше внимания было уделено технической части, нежели внутриигровым активностям.

Это означает, что PES остается законодателем возможностей в режиме карьеры, так как в их игре намного больше возможностей при игре за одного игрока в режиме карьеры. И несмотря на то, что геймплей в PES объективно хуже, много игроков остаются играть в PES из-за большего количества возможностей.

3. Сколько будет длиться интерактивная симуляция матчей?
В трейлере режима карьеры EA показали новую функцию — интерактивная симуляция матчей. С новой функцией у игроков появляется возможность быстро симулировать матчи, при это имея возможность управлять тактикой и схемой игры, а так же, в любой момент войти в игру и самостоятельно отыграть момент.

Скриншот Interactive Match Sim из FIFA 21Однако, разработчики не дали никаких намеков на то, сколько по времени будет длиться симуляция матчей в интерактивном режиме. Это вызвало вопросы и на очередной сессии разработчики ответили.

Они сказали, что симуляция матчей будет длиться в среднем 4-5 минут, в зависимости от количества остановок игры и уходов мяча. Это касается лишь обычной 90-минутной игры. У вас всегда будет возможность просимулировать матч до самого конца.

4. Будет ли возможность играть товарищеские Co-Op матчи в Ultimate Team?
Возвращаясь к вопросам об Ultimate Team и режимах Co-Op игры, у игроков возник вопрос, можно ли будет пригласить двух своих друзей на матч двум другим друзьям, чтобы сразиться в противостоянии 2 на 2.

Но ответ разработчиков был вновь отрицательным и они сообщили, что такой возможности у игроков не будет.


5. Будет ли кросс-платформенность в FIFA 21?
Если вы не поняли вопроса, то уточним, кросс-платформенность — возможность играть в одну игру на консолях разных поколений, разных разработчиков и еще с ПК-геймерами.

На такой вопрос разработчики вновь дали отрицательный ответ. Хотя, кросс-платформенность является приоритетной долгосрочной целью, но в этом году цель не будет достигнута.

Есть одно НО, трансферный рынок в Ultimate Team будет одним для консолей разных поколений, то есть вы, играя на PS 5, будете покупать и продавать игроков пользователям как PS5, так и PS4.

Это будет возможно, так как в этом году работает система двойных прав, когда при покупке FIFA 21 на консоль старого поколения, после выхода консоли нового поколения, у вас будет возможность перенести весь прогресс в UT и в режиме карьеры на новую приставку.

6. Будут ли звезды переходить в клубы без истории в режиме карьеры в FIFA 21?
Вопрос созрел из-за того, что была введена новая возможность в режиме карьеры — покупка игроков в кредит. Теперь у клубов с маленьким бюджетом появилась возможность подписывать хороших игроков.

Klopp in FIFA 21Однако, многим известно, что в FIFA звездные игроки часто не желали менять свой клуб на клуб без истории, даже за хорошие деньги. 

Разработчики сообщили, что игроки будут судить по тому, какой общий рейтинг команды, в какой лиге она играет и на каких позициях и на основе этих данных, будут симулироваться решения виртуальных игроков по поводу смены клуба.

Трансферы в FIFA 21На этом на сегодня все, оставайтесь с нами!

Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.