Откуда такие цифры, Мюллер? Спор о рейтинге игрока в FIFA

24 августа на одном из европейских форумов появилась статья в которой автор обвинил EA в возможной коррпуции, уличив в не рациональном присваивании рейтинга игрокам.

Под раздачу попал атакующий игрок мюнхенской «Баварии» Томас Мюллер

Его рейтинг равняется 86, что выше большинства игроков, хотя хороших характеристи контроля мяча, скорости, пасов и ударов у него нет. Самый лучший показатель — удары, они равняются 83 пунктам.

Еще в 2017 году один из разработчиков EA отвечал на вопрос относительно рейтинга Мюллера. Его зовут Майкл Мюллер-Мёрринг и он объяснил высокий рейтинг карточки Мюллера, невероятно высоким уровнем мышления футболиста.

Заключается это в выборе позиции, рвению к игре, агрессивности и другим качествам смышленного игрока, который при этом, обладает высоким уровнем психологической устойчивости.

Мало кому известно, как на самом деле подсчитывается рейтинг игроков в FIFA, однако, на сайте FUTBIN, можно найти показатель общего скила, который выражается в ином рейтингу выражении.

Предлагаем вашему вниманию показатели Мюллера:

Вам нужно обратить внимание на правый нижний угол и показатели Base Stats и In Game Stats. Первый показатель — это сумма всех 6 характеристик выше — пасы, удары, скорость, дриблинг, защита и физика.

А второй показатель — это сумма абсолютно всех характеристик, которые входят в число каждого из 6 показателей, например ускорение и скорость бега в показатели скорости.

Очевидно, рейтинг должен строиться на основе этих цифр. Предлагаем вам взглянуть на другого игрока, на Рауля Гарсия из «Атлетик Бильбао».

Его рейтинг в FIFA равняется 80 пунктам, хотя оба показателя, отвечающих за сумму очков характеристик выше, чем у Мюллера. Разница в рейтинге 6 пунктов, когда как общие характеристики у Рауля выше на 1 единицу, а показатель отражающий все характеристики выше на 21 пункт.

Вывод очевиден, рейтинг Мюллера завышен, ведь он не принесет больше пользы, чем Рауль Гарсия на поле, при том, как под управлением игроком, так и при самостоятельной игре.

В высококлассной игре Мюллера никто и не сомневается, но никто и не возьмется спорить, что он обладает высокой техникой обращения с мячом. Тактически Мюллер силен, это становится понятно по Финальному матчу в Лиге Чемпионов, где «Бавария» обыграла «ПСЖ».

Автор статьи, которую можно открыть по ссылке, обращается к EA с просьбой о проработке деталей игры, чтобы высококлассные игроки, которые не имеют невероятных технических и физических данных, действительно показывали хорошую игру в симуляторе.

FIFA в этом году стремится к реализму, а так же, одним из изменений является более четкая тактически игра профессиональных игроков высокого уровня игры. Посмотрим как EA ответят на данную статью и как будут действовать игроки, рейтинг которых как и рейтинг Мюллера, не отражает действительного уровня игры на поле.

Оставайтесь с нами и будьте в курсе киберфутбольных событий!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.