Сравнение FIFA 20 и FIFA 21 - Графика и Геймплей

Релиз новой части футбольного симулятор от EA все ближе, из-за чего появляется много споров, вопросов и сравнений. Сравнивают все что угодно, начиная от движений игроков в старой и новой части, заканчивая графикой.

О том, какие новые функции и возможности добавлены в FIFA 21 сказано много, поэтому сегодня мы постараемся разобраться, в чем заметное отличие между FIFA 20 и FIFA 21 по графике и геймплею.

На YouTube канале TFVGaming I Rohan Trehan выходит много видео о FIFA. Сегодня наше внимание привлекли два видео, в которых сравнивается механика игры, геймплей и графика, на основе видеоряда постараемся вместе с вами сделать выводы о изменениях и улучшениях новой части игры, приятного просмотра!

Начнем с графики
Предлагаем вам посмотреть видео в плеере ниже:

На видео сравнивают трейлеры обеих частей. По видео видно, что освещение стало лучше, более качественными стали капельки пота на лице игрока, улучшился газон футбольного поля.

Возможно, сыграла постобработка фото, но сглаживание кажется более мягким и приятным глазу, а детализация объектов вышла на совершенно новый уровень. Заметно, что была проведена большая работа над болельщиками, стало больше моделей и их лица стали качественными.

Насыщенность картинки радует глаз, краски из-за обновленного освещения лучше воспринимаются и есть ощущение, что смотришь на реальную картинку.

Всего этого получилось добиться благодаря новому движку. Все скриншоты взяты с FIFA 21 для PS5. Видимо, теперь консоль никто не будет называть «мыльницей». В целом, картинка стала приятнее, радует, что уделено большое внимание деталям. Как графика будет выглядеть в действительности увидим уже ближе к зиме.

Теперь поговорим о геймплее.
Попробовтаь его в деле мы сможем уже 9 октября, посмотрите видео:

В первом же моменте нам показывают как раньше работала функция точно дриблинга и как работает новая функция Agile Dribbling, с которой игрок чаще и быстрее работает ногами. Появляется больше возможностей при обыгрыше 1 в 1.

В следующем эпизоде нам показывают функцию креативных забеганий, игрок выбирает то же направление движения игрока, что и ИИ, если отдавать передачу в ноги с зажатым левым бампером.

При игре с живым соперником накрывать забегания ботов легко, а значит полностью раскрыть потенциал новой функции получится в матчах с живыми соперниками, или слабыми игроками, например в режиме карьеры.

Затем, мы видим как проработали механику движений и анимации. Если в FIFA 20 игроки часто падали и не могли выбить мяч, то в FIFA 21 таких очевидных проблем с координацией у игроков не будет.

Механика ударов головой тоже изменилась, теперь вы в ручную будете выбирать направление и силу удара, в сравнении с FIFA 20 по видео не понятно, тут надо самому ощутить разницу.

Вывод: игра изменится в лучшую сторону, у вас появится больше возможностей для созидания, а ручное управление некоторыми элементами добавит больше креативных и не очевидных разыгровок, что безусловно украсит игру!

В любом случае, чтобы ощутить всю разницу геймплея и графики нужно поиграть самому и сделать выводы для себя, так что скачивайте демо-версию игры, как только она станет доступна!

Оставайтесь с нами и следите за новостями!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.