Проблемы с серверами EA - что произошло?

Большое количество игроков обратилось в тех.поддержку EA с жалобой о проблемах с соединением, у них не получается зайти в игры компании, независимо от платформы.

Игрокам абсолютно всех игр EA не удается зайти в игры, или в их online режимы по различным причинам, об этом публикуется много сообщений и оставляется много жалоб, больше всего жалоб исходит от игроков FIFA 20, Apex Legend, Battlefield и Star Wars.

Люди начали массово писать в социальных сетях о проблемах и EA ничего не оставалось, кроме как признать проблему и ответить, что они уже начали решение данной проблемы. 

В сообщении говорится, что в ближайшее время играть в онлайн режимы не представляется возможным, а пользователям Origin не получится совершать покупки и авторизоваться в сервисе.

В Twitter'e служба поддержки EA так же сообщила о проблемах. В публикации говорится, что они стараются как можно скорее решить проблему и вернуть пользователям возможность играть без ограничений.

Сайт, который позволяет получить информацию о сбоях в работе сервисов, показывал огромное количество проблем, относительно игры Apex Legends.

Проблемы начались в 13:00 по московскому времени и продолжались до 18:00, затем работа серверов нормализовалась, сейчас проблем нет.

Сегодня неполадки наблюдаются со множеством сервисов, так, больше всего постарадала платежная система Visa, проблемы продолжаются до сих пор, огромное количество людей не может оплатить покупки в интернете.

Пострадали и другие игровые сервисы, такие как PlayStation Network, у платформы Xbox Live проблем было меньше. Однако, проблемы у EA еще продолжаются, это можно увидеть по картинке ниже:

В FIFA поступало более 170 сообщий о проблеме, а общее количество репортов превысило 1500 штук.

В прошлые раз проблемы таких масштабов были в феврале, тогда EA отключили возможность онлайн матчей на 6 часов.

Оставайтесь с нами и будьте в курсе новостей!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.