Беларусь впервые примет участие в Чемпионате Мира по киберспорту

Белорусская федерация киберспорта объявляет об открытии регистрации на национальные отборочные к международному чемпионату IeSF World Championship 2020 по Dota 2 и Pro Evolution Soccer передает портал cybersport.by

IeSF World Championship — ежегодный турнир, организованный Международной федерацией киберспорта. Ключевой особенностью IeSF World Championship является участие исключительно национальных команд. Организаторы поделились, что в этом году они ожидают увидеть сборные из около 60 стран, что сделает соревнования одними из масштабнейших в киберспорте.


Путь к финалу IeSF World Championship непрост: игроки должны пройти национальный этап, после которого их ждут региональные онлайн-квалификации и после основной этап. Национальные отборочные для нашей страны пройдут под эгидой Белорусской федерации киберспорта, которая входит в состав Международной Федерации киберспорта с декабря 2017 года.

«Для Беларуси это первый опыт участия в Чемпионате Мира IeSF World Championship. Турнир проводится Международной федерацией киберспорта на протяжении 10 лет, имеет долгую историю и мы рады предоставить нашему комьюнити шанс выступить на соревнованиях такого уровня. Сейчас основной задачей является отбор лучших игроков, которые достойно представят нашу страну», — рассказал председатель Белорусской федерации киберспорта Денис Богуш.

Национальный отборочный тур IeSF World Championship 2020 для Беларуси пройдет с 8 по 20 сентября в дисциплине PES и с 14 по 15 сентября по Dota 2. Главная цель: определить один коллектив по Dota 2, а также одного игрока в дисциплине Pro Evolution Soccer, которые представят страну в региональном этапе турнира.


Pro Evolution Soccer

Регистрация на квалификации по PES 2020: vk.cc/ayZ7iI
Регламент квалификаций по PES: vk.cc/ayZblj


Чтобы принять участие в национальном отборочном туре IeSF World Championship 2020, потребуется предварительная онлайн-регистрация. К квалификациям допускаются игроки старше 18 лет, являющиеся резидентами Республики Беларусь.

Региональные квалификации пройдут в ноябре 2020 года. Участники по каждой из дисциплин разыграют 16 квот в финальную стадию соревнований. Гранд-финал IeSF World Championship 2020 планируется к проведению в LAN-формате в декабре в городе Эйлат, Израиль. 

Мы рады за Федерацию Киберспорта Беларуси, они действительно радеют за свое дело, проводя качественные отборочные турниры. Напомним что совсем недавно ФКС и РФС провели квалификацию по PES 20 лишь из 4 участников, показав при этом свое отношение к развитию киберфутбола в России. Подробнее об этом можете прочитать тут: cyberfootball.ru/newsfkf

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.