EA расширяет сеть игровых серверов для улучшения качества игры

До выхода FIFA 21 осталось около 40 дней, и в дополнение к многочисленным улучшениям в игровом процессе, фанаты FIFA просят улучшить соединение в игре. EA сообщили, что они собираются расширять сеть серверов, для качественного соединения. 

Игровые центры обработки данных, или как их по простому называют «сервера», всегда используются в онлайн-играх, при этом игроки подключаются к ближайшему серверу в своем регионе.

Отличие MMO игр в том, что плохое соединение вашего оппонента не влияет на вас. "В FIFA, если вы играете против противника со слабым соединением, качество вашей игры будет соответствовать его качеству игры, поскольку вы будете делиться данными игрового процесса", — так прокомментировали плохое соединение EA.

Всего у FIFA 20 по всему миру 18 игровых дата-центров: шесть в Азии (Гонконг, Сингапур, Токио, Мумбаи, Дубай, Манама), пять в Европе (Париж, Амстердам, Франкфурт, Дублин, Стокгольм), четыре в Северной Америке (Портленд, США, Вашингтон, Мехико, Колумбус) в Сан- Паулу, Сиднее и Йоханнесбурге по одному.

В июне 2020 года в Далласе был запущен новый Game Data Center, который призван значительно улучшить соединение с сервером в игре.

EA отмечают, что большее количество игровых центров обработки данных не обеспечивает стабильное соединение. Для хорошего соединения, необходимо удовлетворить требования FIFA: высокий сетевой трафик, стабильность сети, адекватное резервирование и операционная поддержка.

Без соблюдениях этих требований, польза от открытия новых серверов будет сведена к нулю, поэтому, к процессу открытия и создания игровых серверов необходимо подходить ответственно и внимательно.

EA пообещали следующее: «Мы продолжим следить за производительностью существующих игровых центров обработки данных и будем следить за будущими возможностями расширения. Это трудоемкий и тщательный процесс, которым мы сейчас занимаемся ».

Будем надеяться, что в FIFA 21 соединение будет только хорошим с минимальной задержкой и таких проблем, как 30 августа будет меньше!

Оставайтесь с нами и будьте в курсе новостей!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.