В FIFA 21 будет представлено сразу три российских клуба!

Многих фанатов отечественного футбола волновал вопрос, будут ли присутствовать наши команды в новой части футбольного симулятора от EA Sports, сегодня мы постараемся ответить на этот вопрос.

Но прежде, вернемся к FIFA 20, не каждый сможет ответить на вопрос, сколько клубов из России было в прошлой части. Так как лицензия на РПЛ выкуплена конкурентами, добавлять всю лигу не представляется возможным.

Однако, несколько клубов добавить получилось, это клубы-участники Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Не все команды из еврокубков попали в FIFA 20, "Зенит" и "Краснодар" не были добавлены в прошлую версию футбольного симулятора.

PES не выглядит победителем в этой ситуации, Лига Чемпионов и Лига Европы лицензирована для FIFA, поэтому, если в PES 2020 вы выходите в еврокубки, там вам встречаются вымышленные команды с вымышленными игроками, что тоже очень некомфортно.

FIFA в принципе не дает возможности сыграть в роли тренера российских клубов в режиме карьеры.

Отбросим прошлое и вернемся в настоящее, как же мы можем проверить, какие клубы будут доступны в FIFA 21 в разделе «Остальной мир»? 

Ответить на этот вопрос нам поможет недавно вышедший топ игроков FIFA 21, в котором уместилась целая тысяча игроков, среди которых, конечно же, есть и русские игроки.

Для того чтобы точно убедиться в том, какие команды будут добавлены, мы отфильтровали рейтинг игроков по национальности и выбрали нашу страну — Россию.

Нам сразу же показали самого высокорейтингового игрока, «коренного» россиянина из стана "ЦСКА" — Марио Фернандеса. Он занимает 229 строчку и имеет общий рейтинг 82.

Это значит, что в FIFA 21 будет представлен состав армейцев! Помимо Фернандеса в топ-1000 игроков попал Игорь Акинфеев, он расположился на 364 строчке с общим рейтингом 80.

Всего в ЦСКА 20 игроков основного состава, посмотреть их вы можете на официальном сайте. 

Далее в рейтинге идут 2 наших легионера — Алексей Миранчук из «Аталанты», он на 584 строчке с рейтингом 79, а сразу за ним Александр Головин из «Монако» с таким же рейтингом.

После них, на 676 строчке расположился еще один "коренной" россиянин — Маринато Гильерме с рейтингом 78. Он единственный представитель железнодорожников. 

Но даже это позволяет нам с уверенностью сказать, что "Локомотив" будет представлен в FIFA 21, весь состав команды можно увидеть на их сайте. 

И последняя российская команда, представители которой расположились ниже — "Спартак", в топ-1000 попали ее игроки — Александр Кокорин и Роман Зобнин, оба имеют рейтинг 78. Состав «Спартака» можно увидеть на сайте. 

Игроки "Зенита" и "Краснодара" совершенно точно попали бы в топ-1000, очевидно, что этих команд не будет в FIFA 21.

Клуб из Санкт-Петербурга заключил контракт с Konami в прошлом году, они еще несколько частей не будут попадать в FIFA 21.

Поэтому, это все команды из РПЛ, которые будут доступны в FIFA 21, если вы хотите покорять высоты нашей лиги за свой любимый клуб, то вам лучше выбрать футбольный симулятор от Konami, но если же вы любитель поиграть против своих соотечественников в еврокубках, то выбор очевиден — FIFA 21.

Оставайтесь с нами и будьте в курсе новостей!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.