Британцы бойкотируют FIFA 21 за призыв к донату в детском журнале

Не секрет, что EA Sports имеют большую прибыль в сегменте симуляторв не за счет продажи и так дорогих игр, а за счет доната. Касаемо FIFA, это происходит благодаря FIFA Points, EA решили рекламировать свой донат в детском журнале, за что теперь их бойкотируют англичане.

Buy FIFA Points 750 - Microsoft Store en-INЦена на FIFA 21 довольно высока, Ultimate издание стоит 7200 рублей, что и так очень много, но разработчикам так не кажется, это и понятно, их миллиардная прибыль достигается за счет внутриигрвоых тразакций, когда игроки покупают FIFA Points для улучшения своей команды.

Много игроков и так понимают что к чему, но EA замахнулись на не окрепшие умы детей. Они разместили инструкцию по созданию команды в FIFA Ultimate Team, где в одном из шагов EA советуют открывать паки за FIFA Points.

Заметил это пользователь Reddit'a, он опубликовал запись, после чего в комментариях началась настоящая «жара». Многие писали, что EA поступают неэтично, приучают детей с раннего возраста к донату и показывают что это нормально.

Самыми первыми пострадавшими будут родители этих детей, мы вам уже рассказывали историю молодого парня, который потратил деньги отложенные на колледж в игру FIFA.

Если у вас есть дети и они играют в любые игры, то не оставляйте данные своих карточек в приставках и игровых платформах на ПК.

Будем надеяться что вас обошла данная беда стороной! Оставайтесь с нами и будьте в курсе новостей!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.