Новая киберспортивная арена в поселке Сургутского района за 100 млн. рублей!

Полностью заврешилось строительство многофункционального центра, на базе которого будет распологаться киберспортивная арена в поселке Сургутского района. Об этом сообщил глава района — Андрей Трубецкой.

Строительство объекта началось в 2019 году, на все здание было выделено 100.000.000 рублей. При том, кроме самой арены, в объекте расположится библиотека и несколько залов для творческих объединений.

Вместимость МФЦ около 200 человек, а это значит, что большинство жителей близлежащих к Барсово поселений, получат возможность заниматься профессиональными киберспортом.

Андрей добавил несколько фото нового МФЦ в своем Facebook:



К киберспорту глава района относится следующим образом: "Что же касается киберспорта, то я уже много раз говорил: бессмысленно отрицать его существование. Этот вид спорта официально зарегистрирован, идут разговоры о том, чтобы включить его в олимпийскую программу".

Несколько недель назад в Москве прошло совещание, на котором киберспорт получил федеральную поддержку. И Сургутский район был единственным муниципалитетом СТРАНЫ, от которого на это совещание пригласили экспертов.

Помимо киберспорта, дети занимаются и социальной работой: "Кстати, наши ребята, которые занимаются киберспортом, выполняют ещё и социальную функцию: они мониторят интернет. При их помощи мы за год закрыли больше тысячи вредоносных сайтов. У нас с ними социальный договор: 6 часов в неделю каждый киберспортсмен должен потратить на мониторинг сетей."

Это все на сегодня! Оставляйте свое мнение в нашей группе Вконтакте, или на сайте, а так же, следите за турнирами в нашем Instagram.

Оставайтесь с нами и будьте в курсе новостей!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.