EA ввели систему против доната в FIFA 21 Ultimate Team!

У разработчика серии игр FIFA основная прибыль от игры получается за счет внутриигровых продаж, а не продаж копий самой игры. Такими продажами является донат, или FIFA Points, которые можно потратить на открытие паков.

ImgМы часто замечали истории, когда дети, или даже взрослые, неосознанно тратитли большую часть своих денег на донат в FIFA. Начались разбирательства во многих странах, в отдельных донат полностью запретили.

Теперь EA придумали способ избежать подобные инциденты в будущем. Они внедрили в игру родительский контроль, который называется PlayTime.

Пока система работает в FIFA 21 только на ПК, но уже завтра будет работать на Xbox и PS. Помимо ограничения, или полного запрета на донат, в игре можно будет менять доступ к другим игровым возможностям.

ImgВ списке запретов есть 4 опции и 2 из них напрямую касаются донатов. Вы можете установить ограничение на открытие паков, на покупку FIFA Points в неделю.

Так же, можно установить лимит общих матчей в неделю и общего количества времени проведенного в игре за неделю. Система позволит и отслеживать активность пользователя, без каких-либо ограничений.

Данная система призвана положить конец всем обвинениям в системе Pay2Win в FIFA и уменьшить количество поданых на EA исков в суд. По всей видимости, последним толчком к запрету стала новость о групповом иске от жителей Канады.

FIFA 21 Ultimate Team Store – FIFPlayЭтот способ решения основных проблем у EA был таким же простым, как полное удаление доната, однако, выбор, который сделали EA, позволит им продолжать собирать деньги с желающих за плату улучшать свою команду.

На этом все, оставайтесь с нами и будьте в курсе новостей!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.