FIFA 21 вновь возглавила британский чарт продаж видеоигр

FIFA 21 стала самой продаваемой игрой в британской рознице в период с 22 по 28 ноября. Об этом сообщил портал GamesIndustry.biz со ссылкой на данные аналитического агентства GfK.



«Прошлая неделя была одним из самых больших периодов розничных продаж года из-за черной пятницы, и за эти 7 дней в Великобритании было продано более 1 миллиона копий игр.
 
Это большая цифра, но она все еще на 20% ниже прошлогодних 1,3 миллиона продаж. Однако, учитывая отсутствие крупных ритейлеров в реальной жизни (Великобритания ввела локдаун из-за COVID-19), это кажется логичным результатом для сектора игровой индустрии. 


FIFA 21 по результатам  Черной пятницы поднялась на вершины хит-парадов. Игра EA продавалась со скидкой неделей ранее (когда продажи выросли на 121%), дисконтирование осталось и на этой неделе, что привело к дальнейшему увеличению продаж на 35% в неделю. Игра была доступна в магазинах примерно за 35 фунтов стерлингов» — сообщает издание GamesIndustry.biz


Второе место заняла Call of Duty: Black Ops Cold War, а третье досталось Animal Crossing: New Horizons. В топ-10 не вошёл ни один новый релиз. Football Manager 2021 стартовала с 30-й строчки. В десятку лидеров вернулись Marvel's Avengers, Super Mario 3D All-Stars и Just Dance 2021.


Топ самых продаваемых физических изданий игр в Великобритании в период с 22 по 28 ноября:

 
  1. FIFA 21 (+1);
  2. Call of Duty: Black Ops Cold War (-1);
  3. Animal Crossing: New Horizons (+5);
  4. Mario Kart 8 Deluxe (+5);
  5. Assassin's Creed Valhalla (-1);
  6. Marvel's Spider-Man: Miles Morales (-3);
  7. Marvel's Avengers (+5);
  8. Minecraft (+2);
  9. Super Mario 3D All-Stars (+2);
  10. Just Dance 2021 (+5).

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.