EA Sports была привлечена к судебному разбирательству из-за "скриптов"

EA SPORTS была привлечена новым федеральным иском Соединенных Штатов, в котором утверждается, что Electronic Arts “незаконно увеличивает сложность игры” —  «скриптами» рядом фанатов FIFA 21 — в преднамеренной попытке продать больше пакетов Ultimate Team.

В иске, Зайнок vs Electronic Arts, компания была привлечена к Калифорнийскому суду тремя игроками FIFA 21-Джейсоном Зайноком, Даниэлем Уильямсом и Пранко Лозано. В иске они утверждали, что EA SPORTS использует “обманчивые практики” и “ложную рекламу” для стимулирования продаж в своем режиме FUT.
 
В иске говорится, что EA охотно и ” незаконно " обманывает игроков FIFA в покупке паков Ultimate Team, “используя технологии искусственного интеллекта, которые динамически регулируют сложность игры.” Как уже упоминалось, фанаты называют это «скриптами».



Основное обвинение, выдвинутое истцами, основано на том, что EA не предупредила клиентов FIFA 21 о «скриптовых» функциях, которые оказывают прямое влияние на матчи.
 
«Без ведома большинства… EA использует такие технологии, как „динамическая регулировка сложности“ и „адаптивная сложность“. Эти технологии используют прогнозирование и вмешательство, чтобы диктовать или даже влиять на результаты, тем самым удерживая геймеров более вовлеченными в игру”, — говорится в иске, поданном в ноябре.

По мнению истцов, EA SPORTS нарушила калифорнийские законы О защите прав потребителей, провела ложную рекламу и неправомерное обогащение.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.