Можно ли играть в FIFA 21 на PS5 с другом на PS4 и другие часто задаваемые вопросы

Вот и настал этот момент, который все так долго ждали! FIFA 21 наконец вышла на консолях нового поколения, а именно PlayStation 5 и Xbox Sries X/S!

Если вы приобрели FIFA 21 на PlayStation 4 или Xbox One до выхода FIFA 22, то вы можете обновить версию игры для Next-Gen консоли (PlayStation 5 или Xbox Series X|S) бесплатно.

Вы еще не приобрели Next-Gen консоль и раздумываете? Посмотрите на трейлер FIFA 21 на новой консоли и все сомнения уйдут прочь!


Конечно же, у вас возникло множество вопросов, а именно:
  1. Смогу ли я играть в FIFA 21 на PS5 со своим другом, у которого PS4?
  2. Смогу ли я играть на PS5 с игроками на Xbox Series X/S? 
  3. Как мне обновить свою версию FIFA 21 для старых консолей до FIFA 21 Next-Gen?
  4. Перенесется ли мой прогресс с консоли прошлого на консольно нового поколения?
  5. Перенесется ли прогресс моей команды с консоли нового поколения, обратно на консоль старого поколения?
На все эти вопросы мы коротко, но очень ясно постараемся ответить вам далее.

Отвечая на первый вопрос, мы скажем коротко и ясно — Нет. Поддержка кросс-платформы еще не введена в FIFA 21 и поиграть с консолей нового поколения с игроками на консолях старого поколения не получится.

Это касается как PS5 с PS4, так и Xbox Series X/S с Xbox One.

Чтобы ответить на второй вопрос, частично обратимся к первому. Поддержки кросс-платформы нет, как в случае игры между консолями старого и нового поколения, так и между консолями нового поколения.

Разработчики сообщали, что работают над внедрением кросс-платформы в игру, нам остается только ждать и наблюдать за развитием событий.

Однако, консоли нового поколения имеют ряд кросслпатформенных игр, например: Destiny 2, Chivalry 2, Fortnite и Worms Rumble.

СМИ: первые игры для PS5 не будут работать на PS4 — это отличается от  планов Xbox — ИгроманияМы подошли к самому главному вопросу. На первый взгляд, в обновлении игры до новой версии нет ничего сложного. Если у вас куплена цифровая версия, вы просто авторизуетесь под своим аккаунтом, на котором вы купили FIFA 21 для консоли старого поколения.

Вы сможете без проблем загрузить игру. Если вы покупали игру на диске, у вас получится установить игру на консоль нового поколения только с дисководом. Иначе поиграть в игру у вас не получится.

ИзображениеСледующий вопрос касается переноса прогресса. Ответ на этот вопрос так же неоднозначен. Ваш прогресс в Ultimate Team и режиме Volta Football будет полностью перенесен с консоли старого поколения, на консоль нового поколения.

Прогресс в остальных режимах перенести никак не получится.

Сразу же ответим на заключительный вопрос. Ваш прогресс в UT и в Volta будет постоянно обновляться, независимо от того, на какой консоли вы получили прогресс. Будто вы просто зашли в Fut Web App приложение.

FIFA 21: jakie gwiazdy zobaczymy w trybie VOLTA?Надеемся, данная статья была вам полезна и мы ответили на самые важные вопросы. Если у вас есть еще вопросы — пишите их в комментариях.

Оставайтесь с нами и будьте в курсе новостей!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.