Интервью с номинантом на звание "Лучший киберфутболист года" Сергеем "komario14" Ванюшиным

2020 год стал самым сложным в 21 веке для всего мира. Но при этом киберспорт и киберфутбол пострадали чуть меньше от изменений в обществе и в экономике. Пришло время подвести итоги прошедшего года в киберфутболе и выявить лучшего киберфутболиста 2020.

Представляем Вам следующего номинанта — Сергей «komario14» Ванюшин. Сергей представляет киберспортивную организацию Sochi Esports x ФК «Сочи». Является фаворитом всех турнирах, в которых участвует. Завоевал множество наград и показывал уверенную стабильную игру на протяжении года.


Как 2020 год повлиял на киберфутболиста и основные аспекты хорошей игровой формы номинанта на звание «Лучший киберфутболист года»

Как для тебя прошёл 2020 год в киберфутболе?
— В киберфутбольном плане 2020 год для меня получился самым продуктивным. Участвовал во всех значимых турнирах по PES, проводимых в России. В турнирах от РПЛ представлял ФК «Сочи». Становился победителем главного турнира Киберлиги РПЛ (в паре с Антоном Шаниным), а также победителем и призёром турниров «Киберлига. Pro Series». Также в течение года принимал участие во всех турнирах, проводимых ФКФ. В них удавалось неоднократ
но побеждать и быть призёром. 
 
Как изменил тебя этот год как киберфутболиста?
— В этом году, в связи с пандемией, в киберфутболе стало проводиться больше турниров с хорошими призовыми, поэтому приходилось более ответственно подходить к ним, уделять больше времени на подготовку. 

Ты один из лучших киберфутболистов России, выдели три основных момента, что помогают тебе быть одним из лучших? 
 — Главное качество, которое могу выделить у себя, это умение адекватно относится к своим поражениям, поиск проблем в своей игре, а не в «коннектах» «гандикапах», «45+, 90+ минутах» и т.п. 

Какой игрок является самым незаменимым в твоём составе?
— Так как в PES турниры проводятся стандартными командами, приходится играть разными командами, и нет какого-то одного игрока, который был бы незаменимым. 

Какой твой самый любимый режим в PES 21?
— Самым любимым для меня в PES является киберспортивный режим, в котором характеристики всех игроков примерно уравнены и имеют общий рейтинг около 85-88. Этот режим является самым сбалансированным в игре.
 
Достижения в 2020 году: 
Победитель LG Чемпионат ФКФ России 2020
Топ 4 LG Кубок ФКФ России 2020
Победитель Cyber Barca Fest
Победитель LG Summer Pro League 2020
Победитель LG Autumn Pro League 2020
Топ 2 LG Spring Pro League 2020
 
Страница игрока в ВК: vk.com/komario14
Инстаграм: www.instagram.com/komario_14
Голосование: vk.com/wall-182235642_1299 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.