Интервью с киберспортсменом Федерации киберфутбола подписавшим профессиональный контракт с ФК "Волгодонск"

Федерация киберфутбола может гордиться своей работой, так как ее старания были не в пустую и теперь один из наших футболистов подписал серьезный контракт с футбольным клубом!

Киберфутбол в регионах должен развиваться. Развитие киберфутбола в России в первую очередь это развитие регионов, которые смогут дать возможность появлению талантливых новичков в киберфутболе из любого города России, что в дальнейшем повысит конкуренцию на профессиональном уровне!

Федерация киберфутбола Волгодонск совместно с Федерацией Электронного Спорта Ростовской области может гордится своим первым киберспортсменом, подписавшим контракт с ФК «ВОЛГОДОНСК» !

Знакомьтесь - Максим Баранников  — студент Ростовского филиала ДГТУ, а также сотрудник Федерации Электронного Спорта Ростовской области. Увлекается программированием, моддингом игр, а также играет на semi-pro уровне в FIFA.

В этой статье мы познакомим вас с Максимом, вы узнаете немного больше о нем, о трудностях в стремлении быть профессиональным киберфутболистом и получите ценный совет, который будет полезен тем кто хочет стать киберфутболистом.

Расскажите немного о себе: Сколько вам лет, чем занимаетесь в Федерации Электронного Спорта, как удается совмещать учебу, работу и игру в FIFA на соревновательном уровне?
18 полных лет, занимаюсь ведением социальных сетей. Если честно, совмещать сложновато, но, как видите, пока что все идёт очень даже хорошо)

Какой опыт игры в FIFA в общем и на соревновательном уровне?
Играю в FIFA ещё с выхода FIFA 14, соревнования не особо люблю, но изредка принимаю в них участие.

Как долго шли к подписанию контракта с ФК «Влогодонск»?
Идея горела давно, но реализация наступила именно сейчас.

Какие основные трудности возникали у вас на пути?
Учеба. Ибо ей нужно уделять огромное количество времени.

Как мотивировали себя? Что помогало не остановиться и развиваться дальше?
Мотивация была одна. Вера в свои силы, и вера людей, которые помогали мне идти вперёд.

Можете дать какие-то советы начинающим киберспортсменам, или может быть как-то мотивировать?
Единственная, банальная, но действительно верная фраза. Нужно верить в себя и свои силы, даже, если в вас сомневается весь мир, близкие, друзья, девушка — идите дальше, за своей целью и свое мечтой

Мы искренне верим в то, что Максим достигнет хороших результатов и преуспеет как по жизни, так и в киберспорте! Пожелаем удачу «молодой звезде»! 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.