Топ футбольных клубов, успешно развивающихся в киберспорте

В наше время помимо обычной спортивной деятельности, футбольные клубы начинают развивать и более современные направления, такие как киберспорт.

Сегодня мы рассмотрим топ-5 клубов, которые выбрали направление развития на киберарене.

1. ПСЖ


Клуб из Франции три года назад сообщил о партнёрстве с китайской командой LGD. Главные успехи связаны с составом PSG.LGD по Dota 2, который до сих пор остаётся одним из лучших в мире.
Также футбольный клуб развивает киберфутбольное направление, недавно создав свою киберфутбольную академию, на базе которой проводятся различные турниры по FIFA.

2. Спартак


В России с киберспортом крепче всего связаны «красно-белые». После неудачной попытки основать свой клуб «Спартак» стал сотрудничать с forZe. У организаций общие цвета и спонсоры.
Спартак лучше всех, среди футбольных клубов, развивает киберфутбольное направление. Так, организация «Forze» подписала киберфутболиста Даниила Абельдяева, который совсем недавно получил премию «Киберфутболист года по версии Федерации киберфутбола России».

3. Валенсия


Несмотря на то, что киберспорт в Испании не очень популярен, «летучие мыши» смогли отличиться. В состав входят опытный игрок в карточные стратегии Evangelion и популярные стримеры по Fortnite.

4. Фенербахче


В Турции популярна League of Legends и почти все ведущие спортивные клубы имеют составы по этой игре. 1907 Fenerbahçe Esports дважды выигрывала местную лигу TCL и принимала участие в чемпионате мира.

5. Монако


Совсем недавно российская киберспортивная организация Gambit Esports заключила соглашение с футбольным клубом «Монако». Об этом сообщается в твиттере организации. Теперь составы Gambit Esports по Dota 2 и Fortnite будут выступать под тегом AS Monaco Gambit (ASM.GMB). 

6. Локомотив



Московский «Локомотив» также успешно развивается в сфере киберспорта, команда представила свою киберспортивную организацию под название «Loko Esports». Организация подписала одного из лучших российских игроков в FIFA 21 — Роберта Фахретдинова.

Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.