ФК «Ротерхайм Юнайтед» открывает киберфутбольную школу!

Киберфутбольная организация Rotherham United Esports получила грант от National Lottery Awards на открытие «Киберфутбольной школы».

На данный момент Роттерхэм Юнайтед играет во второй лиге Англии — Чемпионшипе.
 
Инициатива направлена на решение проблем физического и психического здоровья, вызванных COVID-19, с помощью киберспорта и игр.


Эта организация, которая теперь является «компанией общественных интересов» (предназначенной для социальных предприятий, использующих прибыль и активы для социального улучшения), предоставит молодым людям «социальную и виртуальную игровую платформу» для улучшения их социальных навыков и противодействия эффектам одиночества, который вызван длительным карантином.
 
Проект будет предлагать обучение — особенно в ФИФА — с использованием различных методов, чтобы помочь тем, кто борется с проблемами психического здоровья. В случае безопасности организация также планирует принимать участников, которые находились в изоляции, на физические мероприятия, включая благотворительные, футбольные или другие спортивные мероприятия, а также предоставлять командообразовательные и социальные возможности.

Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.