Дисциплину "Киберфутбол" преподают в ВУЗах?

Главным вопросом этой статьи мы задались после того как руководитель проекта «ФКФ России» Юрий Сошинский посетил одно из высших учебных заведений и прочитал там свою лекцию о киберфутболе.

На выходных Юрий посетил РМОУ — Российский международный олимпийский университет — первый в мире университет спортивного бизнес-образования. По мнению выпускников, обучение в РМОУ — возможность лично развивать спорт в России и за ее пределами.

Университет специализируется на спортивных сферах и бизнесе в них. Студенты РМОУ получают ценный опыт и знания от зарубежных преподавателей, могут стажироваться на олимпийских объектах и других международных спортивных мероприятий.

Пригласила Юрия дать лекцию преподаватель университета Елена Скаржинская. Юрий познакомил зал с киберфутболом как с спортивной дисциплиной, ответил на множество вопросов и поделился своим опытом в киберфутболе.

Слова Юрия о прошедшем мероприятии: "Сегодня побывал в РМОУ | Олимпийский Университет, где по приглашению Елены Скаржинской, огромное спасибо, рассказал о киберфутболе. Время было не много, но вот вопросов было достаточно и обсуждали всё очень даже эмоционально, заинтересовано.

Аудитория учащихся порадовала, а ведь это не просто студенты, а предприниматели/функционеры и другие деятели от различных видов и сфер спорта, которые проходят курсы повышения квалификации в РМОУ в Сочи 
не все одобряют сам факт признания киберспорта и киберфутбола спортом, но всё равно пытаются разобраться."

Будем надеяться, что дисциплина "Киберфутбол" начнет появляться в других спортивных, а затем обычных ВУЗах.

Страница Юрия Сошинского Вконтакте.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.