EA Sports могут получить штраф $700.000 ежедневно за лутбоксы

Огромная волна исков в адрес EA Sports обрушилась на компанию за прошедший год и это еще не конец.

Бразильские власти, а точнее, Национальная ассоциация защиты детей и подростков проводит расследование, по итогам которого EA могут получить штраф в 700 тысяч долларов ежедневно.

БразилияАссоциация защиты детей подняла вопрос о лутбоксах, они изучают этот феномен на предмет составляющей казино, когда игра тянет из игроков деньги за мнимые игровые богатства.

Напомним, во множестве игр EA есть лутбоксы, ярким примером может служить серия игр FIFA, где вы можете обменять реальные деньги на FIFA Points, которые в свою очередь можно потратить на паки.

В этих паках игроки пытаются получить самых дорогих и сильных игроков, но, зачастую, это оказывается пустой тратой денег. Для получения чего-то действительно ценного, некоторые игроки вкладывают несколько тысяч долларов.

Купить FIFA 21 ULTIMATE TEAM™ 4600 POINTS для EA OriginНельзя отрицать и тот факт, что другие игроки могут получить очень дорогого игрока из бесплатного пака. Тем не менее, власти обеспкоены проблемой лутбоксов, ведь дети не зарабатывают деньги и могут спустить в игру кругленькую сумму, существуют известные тому примеры.

Если по итогам расследования лутбоксы будут признаны азартными играми, то EA Sports будут получать штраф до 700 000$ ежедневно, за доступ к FIFA Points в Бразилии.

Мы будем держать вас в курсе событий, следите за обновлениями и оставайтесь с нами.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.