Как побеждать в серии пенальти в FIFA 21 Ultimate Team - часть 2

Пенальти очень важная часть реального футбола и разработчики FIFA 21 постарались перенести всю эмоциональность и сложность этого аспекта в свою игру.

В данный момент проходит Кубок Фонда «Страна Футбола» Игоря Акинфеева, где есть 2 формата, один из которых построен на пенальти, а одной из дисциплин является FIFA 21.

Мы узнали, как отбивать пенальти: гадать, смотреть на разбег и унижать  бьющего - Аналитика Глебчика - Блоги - Sports.ruСовсем скоро, 14 мая пройдет финальная квалификация в формате пенальти в финал Кипербола. Эта статья поможет вам больше забивать и чаще отбивать удары с 11-ти метровой точки в штрафной.

Подробности о турнире по ссылке.

1 часть нашего гайда была посвящена ударам, за основу был взят гайд Гарри Хескета. Успешный киберфутболист в FIFA 21 на PlayStation 4, он ведет свой канал на YouTube, туда и выложил свой гайд по пенальти.

2 и заключительная часть гайда по пенальти будет посвящена сейвам, мы как и в прошлой части отметим основные моменты при игре за вратаря и далее раскроем несколько способов, или тактик по отбиванию пенальти. За основу взято то же самое видео Гарри Хескета.

Посмотреть видео можно в плеере ниже:

Для тех, кто не силен в английском языке мы напишем короткий гайд по пенальти с авторством Гарри.


Основы
При игре за вратаря есть несколько важных моментов, знать которые необходимо, чтобы хорошо играть в серии пенальти, ниже вы увидите самые основные фишки, которые мы посчитали важными.
  • Вы видите куда целится соперник по голове его игрока.
  • После нажатия на кнопку удара соперником, его голова возвращается в исходное положение
  • Отбить сильные удары летящие в угол из центра ворот практически невозможно.
  • Важно стараться читать соперника.
Все эти моменты очень важны, но ситуации и соперники бывают совершенно разными, поэтому, нет какого-то определенного набора действий, который привел бы вас к успеху, тем не менее, можно максимально повысить свои шансы на сейв, если придерживаться некоторых правил, о них мы поговорим ниже.

Способы игры за вратаря
Игра за вратаря — чистая лотерея, от вас мало что зависит, если ваш соперник сделает все идеально по силе и точности, вам остается только гадать, куда прыгать, поэтому, игры разума очень важны при игре за вратаря в пенальти.

Вам нужно запутать вашего соперника, чтобы не было никакой закономерности в том, куда вы прыгаете, если вы решаете прыгать не по мячу, а заранее
  1. Первый способ — просто стоять и прыгать по мячу. Данный принцип часто показывает себя с лучшей стороны, особенно эффективен он тогда, когда у вашего соперника пенальти бьет игрок с плохим показателем пенальти, или если ваш соперник решает пробить по центру.
  2. Второй способгадать заранее. Просто выбрать траекторию полета игрока и направить правый стик в сторону. При чем, желательно, если вы уверены что соперник может пробить в притирку к углу, сразу после касания мяча ногой соперником, сделать шаг в заранее выбранную сторону левым стиком, это увеличит шансы сейва.
  3. Третий способ — способ которым пользуется сам Гарри Хескет. Суть в том, чтобы запутать соперника, который после нажатия на кнопку удара меняет угол, в который хочет пробить. Достигается это за счет движения левым стиком и сейв правым стиком в противоположную сторону.
В любом случае, независимо от исхода всей серии пенальти не разочаровываейтесь и не расстраивайтесь, это лотерея и вам каждый раз будет либо вести, либо нет.

Желаем удачи в турнире по киперболу!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.