Завершился финал Лиги Чемпионов 2021 - кто забрал кубок, статистика и обзор матча!

Лига чемпионов УЕФА 2020/21, уже 66-ой сезон с момента основания Кубка европейских чемпионов, и 29-ый сезон Лиги чемпионов УЕФА. Финальный матч был сыгран на стадионе "Драгау" в Порту. Матч между "Манчестер Сити" и «Челси»!

Абрамович против шейхов, Гвардиола против прошлого: все интриги финала ЛЧ -  Спорт РИА Новости, 29.05.2021Победитель Лиги чемпионов УЕФА 2020/21 автоматически получит право участвовать в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА 2021/22, а также получит право сыграть против победителя Лиги Европы УЕФА 2020/21 в Суперкубке УЕФА 2021 года, который пройдет 11 августа.

Если вы пропустили финал, то обзор матча можно увидеть в плеере ниже:

Команды начали матч в следующих составах:

Игра была интересной с самого начала, уже на 10 минуте у обоих команд были опасные моменты, которые могли завершиться голом, но не залетло как у одних, так и у других.

Весь первый тайм проходил на встречных курсах и на 40 минуте после столкновения Александра Зинченко и Тьяго Сильвы, второй получил повреждение ноги и был заменен на молодого Андреаса Кристенсена.

Спустя всего 3 минуты, после развода мяча с линии ворот Чилвелл смог в касание отдать мяч Мейсону Маунту, который в свою очередь вырезал идеальную передачу на Кая Хаверца, которого не накрыл Зинченко, дав ему свободную зону. Хаверц изящно разобрался с Эдерсоном и забил в пустые ворота единственный гол в финале!

Финал Лиги чемпионов: Манчестер Сити — Челси — 0:1, победный гол Хаверца,  которого критиковали весь сезон, 29 мая 2021. Спорт-ЭкспрессВторой тайм Сити начали неуверенно, а на 60 минуте после столкновения с Рюдигером, Кевин де Брюйне получает травму головы и на поле его заменяет Габриэль Жезус.

Сити были близки к ответному голу, но им ничего не помогло, даже вышедший на замену Кун Агуэро на 77 минуте.

Челси» – лучшая команда ЛЧ. Замена Лэмпарда на Тухеля гениальна - EurosportИтоговый счет матча 1:0! Поздравляем игроков Челси вместе с Томасом Тухелем с самым престижным кубком в мире футбола!

Представляем вашему вниманию статистику матча:

По статистике понятно, что игра была равна и победила та команда, которая меньше ошибалась. Очень обидно за Александра Зинченко, ведь именно он привез гол.