Определился победитель eSerie A TIM сезона 2020/21 в дисциплине FIFA 21

Первый сезон FIFA 21 в итальянской eSerie A TIM завершён. За титул боролись 8 лучших игроков, представляющих восемь киберфутбольных подразделений клубов национального чемпионата.

Особенностью выбора футболистов на открытых аккаунтах было использование только кумиров и игроков из Серии А.

Победителем стал представитель Беневенто Данилу «DaniPitbull» Пинту, в драматичнейшем финале обыгравший Габриеля «Gabry» Льяго (Genoa eSports) с общим счётом 5:4.

Пинту начинал турнир в нижней сетке. На пути к финалу он последовательно прошёл Диего «Qlash Crazy» Кампаньяни из Milan eSports (2:1), Джиованни «Giovhy69» Сальваджио из Fiorentina eSports (2:1) и Риккардо «Dastardly_27» Нордио из Udinese eSports (4:2).

В первом матче финальной серии, Gabry дважды вёл в счёте, но DaniPitbull на 63-й минуте отыгрался второй раз, убежав в быструю контратаку, а на 68-й минуте вырвал победу — 3:2.

Во втором матче ситуация кардинально изменилась: теперь уже Пинту вёл 2:0 к 61-й минуте. Льяго забил ответный мяч с кик-оффа на 63-й минуте, а на 86-й минуте сравнял счёт, но дожать противника времени не хватило - DaniPitbull и Benevento eSports становятся первыми победителями eSerie A TIM в дисциплине FIFA 21!

Лигой также были вручены памятные призы. Награду "Новичок года" завоевал Марко «raiolacrew» Райола, выступающий за Sassuolo eSports.

Обладателем приза честной игры "Fair Play Award" стал Маттео «Lonewolf92» Гуаррачино, игрок Sampdoria eSports.

Посмотреть повтор трансляции финального раунда можно ниже:

Подробнее об итальянской киберфутбольной Серии А можно узнать на официальном сайте лиги - https://eserieatim.legaseriea.it/it.




Официальный партнёр Федерации киберфутбола России — цифровой ритейлер DNS. По ссылке Вы можете приобрести подписку Xbox Game Pass для консолей и ПК по выгодной цене.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.