Определился победитель FIFA 21 Global Series East Asia Playoffs

В воскресенье завершился восточноазиатский региональный финал FIFA 21 Global Series. Восемь лучших игроков региона определили, кто будет представлять Восточную Азию на FIFA eWorld Cup.

Сенсации не случилось -  победителем турнира стал японский игрок Дзюн «Jay7» Таноири, более пяти лет выступающий под тегом японской оранизации SCARZ и занимающий первую строчку рейтинга FGS в своём регионе.

В финале ему противостоял второй номер рейтинга, индонезиец Эга «Eggsy» Рахмадитья, представляющий индонезийскую организацию Rex Regum Qeon.

Оба игрока начинали свой путь к финалу в верхней сетке, в которой они встретились уже на стадии полуфинала виннеров. Eggsy потерпел сокрушительное поражение со счётом 6:1 (3:1 и 3:0) и отправился в нижнюю сетку.

Во втором раунде нижней сетки Eggsy и противостоявший ему японец Шота «Tsakt» Сато (Blue United eFC) выдали голевую феерию, закончившуюся в пользу первого — 10:7 (4:4 и 6:3).

А в полуфинале лузеров остановить Eggsy не смог Фаиз «FavLain» Харири, проигравший со счётом 2:6 (1:2 и 1:4).

В финале виннеров Jay7 уверенно отправил в финал нижней сетки сингапурского игрока коллектива From The Red Dot Мухда «Kun» Сякира — 6:1 (2:0; 4:1), где в упорнейшей борьбе его окончательно выбил из турнира Eggsy — 6:4 (дважды по 3:2).

К гранд-финалу, проходящему до двух побед, Jay7 подходил с форой в одну победу, благодаря прохождению по верхней сетке.

В первом же двухматчевом поединке гранд-финала Eggsy взял эффектный реванш у Jay7 за поражение в полуфинале виннеров — 8:3 (2:1 и 6:2), сравняв счёт в финальной серии.

А решающая встреча между этими игроками стала настоящим украшением турнира. В первом матче Jay7 одержал победу со счётом 2:1, на 12-й минуте второго матча Eggsy (игравший в форме сборной России, что примечательно) повёл в счёте, на 35-й минуте японец забил ответный мяч, но до перерыва Eggsy смог отличиться ещё дважды — по сумме двух матчей счёт стал 4:3 уже в пользу индонезийского киберфутболиста.

На 74-й минуте Eggsy мог снимать все вопросы о победителе, но, убежав в быструю контратаку, умудрился отправить мяч выше ворот с 10 метров.

Расплата за нереализованный момент последовала незамедлительно: 4 минуты спустя Jay7 подкараулил чудовищную ошибку Петера Шмейхеля и сократил отставание до минимума. А на 90-й минуте Eggsy попытался вынести мяч из своей штрафной, но Френки де Йонг выполнил анимацию подката вместо выноса — пенальти!

Причиной этой ошибки могло стать ужасное интернет-соединение между игроками, преследовавшее их по ходу всего турнира.

Шмейхель парировал удар с «точки», отправив мяч на угловой. Подача, скидка в центр штрафной — и уже Jay7 метров с 8 бьёт прямо в защитника, стоящего на линии ворот. Отзащищавшись, Eggsy выбил мяч на ещё один угловой.

Добавленные ко второму тайму две минуты давно истекли, и, когда казалось, что дополнительного времени не избежать, Криштиану Роналду вколотил мяч головой после подачи с угла поля — 3:3 в матче, 5:4 по сумме двух встреч и 2:1 в серии — Jay7 в буквальном смысле слова вырвал эту победу.

Поздравляем японца с этой победой и желаем удачи на FIFA eWorld Cup в августе!

Повтор трансляции можно увидеть на Twitch-канале EASPORTSFIFA и YouTube-канале EA SPORTS FIFA eSports.



По ссылке  можно приобрести Xbox Series X/S, подписку Xbox Game Pass для  консолей  и ПК  по выгодной цене от нашего партнера, спеши за скидкой в магазин DNS!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.