Стали известны победители FIFA 21 Global Series North America Playoffs

В воскресенье, 20 июня, завершился североамериканский раунд плей-офф FIFA 21 Global Series.

За призовой фонд в размере 100 тысяч долларов и 4 путёвки на FIFA eWorld Cup боролись по 16 лучших киберспортсменов Северной Америки на PlayStation 4 и Xbox One.


Турнир проводился в два этапа, первым из которых была швейцарская система. Восемь лучших игроков по итогам «швейцарки» (на каждой платформе) проходили в раунд плей-офф в формате double elimination.

Победителем турнира на платформе Xbox One стал представитель организации SB18 Esports, мексиканец Алехандро PHARM Ариас, в финале обыгравший своего соотечественника Альдо Izecsoon Урести, выступающего за KrowMx eSports.

PHARM и Izecsoon встретились в первый раз в финале верхней сетки. В ходе двухматчевого противостояния, Ариас не оставил Альдо ни единого шанса — 6:2 (2:1; 4:1).

Izecsoon отправился в финал нижней сетки, где в упорном противостоянии обыграл мексиканца Ариэля Arielmc92 Морено из Essentials Gaming со счётом 3:2 (2:1; 1:1) и вышел в гранд-финал, полный решимости взять у PHARM реванш.

Благодаря продвижению по верхней сетке турнира, PHARM имел гандикап +1 перед Izecsoon. Однако, в первом же раунде финального противостояния Izecsoon взял эффектный реванш за поражение в финале виннеров с ровно тем же результатом — 6:2 (2:1; 4:1), отложив определение чемпиона на решающую, третью встречу.

В первом матче решающего поединка, Izecsoon, казалось, максимально приблизился к победе в турнире, одержав победу со счётом 4:2. Не тут то было.

Разозлённый Ариас во втором матче не оставил камня на камне от команды Урести, отправив в его ворота 6 безответных мячей — зрелищное чемпионское выступление.

Оба финалиста квалифицировались на FIFA eWorld Cup.

На PlayStation 4 победителем стал игрок национальной сборной США и клуба "DC United" Мохамед KingCJO Диоп. В финале ему противостоял представитель клуба "Vancouver Whitecaps", канадец Агит Agitpower Катылмыш.

Так же, как и на Xbox One, финалисты встретились в первый раз в финале виннеров, где победу одержал Agitpower — 5:4 (2:1; 3:3). KingCJO в финале лузеров одолел американца Джорджа Adamou_99 Адаму в драматичной дуэли со счётом 7:6 (2:1; 5:5), и отправился в гранд-финал.

В первой встрече финала, Диоп отыграл имеющийся у Калтымыша гандикап, одержав победу с (уже ставшим обыденным) счётом 5:4 (1:1; 4:3). Противостояние перешло в третий, решающий матч.

В решающем поединке соперники забрали по одному матчу друг у друга — 2:2 (0:2; 2:0), переведя противостояние в дополнительное время, которое также не выявило победителя. 

Судьба титула решилась в серии пенальти, в которой Agitpower не смог ни разу поразить ворота с четырёх попыток, а KingCJO был точен дважды — 2:0 в серии пенальти и 3:2 по сумме матчей — Диоп становится чемпионом Северной Америки по FIFA 21.

Как и на платформе Xbox One, оба финалиста завоевали квоту на FIFA eWorld Cup, который пройдёт c 6 по 8 августа в Лондоне. Призовой фонд турнира составляет 500 тысяч долларов.

Повтор трансляции можно увидеть на Twitch-канале ELEAGUETV.



По ссылке, Вы можете приобрести игровую консоль Xbox Series X/S, подписку Xbox Game Pass для консоли и ПК по выгодной цене от официального спонсора Федерации киберфутбола России  — интернет-магазина цифровой и бытовой техники DNS.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.