Прими участие в реформе российских лиг РФС

Прочитав заголовок статьи, вы наверняка удивились. Кто и почему хочет реформировать российский футбол?

Ответить на этот вопрос очень просто, российский футбол деградирует последние годы, об этом говорят результаты клубов в европейских турнирах, сократившееся число зрителей футбола, меньший интерес инвесторов и спонсоров в футбол.

По мнению РФС, все эти проблемы можно решить изменением формата лиг, так как именно этот фактор повлечет изменения в других аспектах турнира. РФС не планируют сидеть сложа руки и ждать советов от зрителей.

Еще в начале апреля РФС пригласили голландскую компанию по организации футбольных турниров, которая уже улучшила положение дел в Эредевизии — Hypercube.

С того времени европейская компания занимается изучением проблематики, сбором данных, интервьюированием болельщиков, менеджеров клубов и другими аналитическими процессами.

Как сообщает РФС, много опрошенных первым делом указывают на детский футбол, но для того чтобы не упасть в рейтинге УЕФА, необходимы результаты в перспективе двух лет.

В числе возможных решений увеличение количества матчей, изменение проведения формата лиг, отказ от неинтересных и ничего не решающих матчей, разбивка команд на группы и другие интересные решения.

Описание потенциальных реформ можно найти по ссылке.

Анкету можно заполнить по ссылке.

Прочитать подробнее о реформах и мнении РФС можно в статье РФС по ссылке.

Будем надеяться, что эти реформы спасут российский футбол, что повлечет улучшение дел в молодежном футболе, что в итоге сделают нашу страную футбольной в ближайшие 10 лет.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.