Лионель Месси получил 7-ой Золотой Мяч!

Вчера прошла церемония вручения самой престижной награды в мире футбола — Ballon D'or, или Золотой Мяч.

«Золотой мяч» — ежегодная футбольная награда, присуждаемая лучшему футболисту календарного года французским журналом France Football

Данная награда становится поводом для большого количества споров вокруг победителей. С другой стороны, всегда могут быть недовольные результатом.

Ballon d'Or 2021: Messi wins award for seventh time to pull two clear of  eternal rival Ronaldo | Goal.comЛучшим игроком по версии данной номинации стал Лионель Месси. Аргентинский футболист сыгравший в этом году за 2 клуба — Барселона и ПСЖ, ему уже 34 года, но он остается лучшим игроком современного футбола.

Дургим самым очевидным номинантом был Роберт Левандовски, о том что он заслужил эту награду больше, высказались уже несколько известных личностей в футболе, давайте разберемся.

Лионель Месси в 2021 году стал лучшим форвардом прошлого сезона в Ла Лиге, а так же забрал Кубок Испании со своим прошлым клубом. Кроме того, вместе со сброной Аргентины он впервые победил на Кубке Америки.

Who Desereve Ballon d'Or 2021 ? Robert Lewandowski Or Lionel Messi ? Ballon  d'Or 2021. - YouTubeРоберт Левандовски, даже если учесть только 2021 год, был лучше многих. Он побил 100-летний рекорд Герда Мюллера, снова возглавил список бомбардиров в каждом соревновании, превзошёл всех на национальном и международном уровнях.

Тем не менее, ему присудили награду как Лучшему Форварду Года, он стал первым победителем данной премии, так как журнал France Football вручил ее впервые в этом году!

Кто же из них все-таки больше заслужил награду — решать каждому лично, можно ли верить объективности премии Золотой Мяч — вопрос, на который мы вряд ли сможем ответить.

Если вам понравилась данная статья, вы можете отблагодарить нас, нажав на один из рекламных баннеров от Google на нашем сайте, спасибо!

На этом всё, оставайтесь с нами и будьте в курсе самых свежих новостей!

Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.