Давид де Хеа запускает свою киберспортивную организацию! Почему нет состава по FIFA?

Давид де Хеа — испанский футболист. Выступает за английский клуб "Манчестер Юнайтед" на позиции вратаря. В прошлом месяце отметил 31-й день рождения, а недавно стало известно, что он решил запустить свою киберспортивную организацию!

Первого декабря на информационном портале eSports Insider появилась информация о запуске организации Rebels Gaming испанцем де Хеа.

Дэвид-де-Хеа-х-повстанцы-игрыКак сообщается, организация подписала игроков в следующие дисциплины: League of Legends, VALORANT и Rainbow Six Siege.

Пока неизвестно, кого именно пригласили в команду. То, что в списке нет киберфутбольной дисциплины FIFAне удивительно. Соревновательный сезон в самом разгаре — сейчас сложно найти свободных и перспективных игроков.

Де Хеа уже третий футболист, который открывает свой киберспортивный клуб. Первым был Агуэро, а вторым — одноклубник по МЮ Джесси Лингард.

Давид де Хеа отклонил новый контракт «МЮ» с зарплатой более 400 тысяч евро  в неделю - EurosportСоздать свой клуб — давняя мечта испанца, в этом он признался в своем пресс-релизе. У организации будет свой отдел создателей контента: стримеры, операторы, ведущие и так далее. Так же, будет свой тренировочный центр, который расположится в Мадриде, там будут готовить профессиональных киберспортсменов.

Давид де Хеа добавил: "Цель этого проекта — привить поколениям молодых людей основные ценности, которые сопровождали меня с самого начала в профессиональном футболе, в рамках инноваций и технологического развития".

Если вам понравилась данная статья, вы можете отблагодарить нас, нажав на один из рекламных баннеров от Google на нашем сайте, спасибо!

На этом всё, оставайтесь с нами и будьте в курсе самых свежих новостей!

Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.