Взлом и кража монет с аккаунтов в FIFA 22 Ultimate Team - реакция EA

Недавно EA Sports сообщили о том, что в последние 2 недели к ним поступали обращения пользователей о взломах аккаунтов, краже монет.

Пока разработчики не разобрались с вопросом, они не давали ответа для публики, но, наконец, все уязвимости изучены и у нас есть ответ из Канады!

Хакеры выложили в даркнет личные данные 73 миллионов людейКак оказалось, группа мошенников, используя фишинг и социальную инженерию, узнавала личные данные определенных людей совершала кражи

Фишинг — способ кражи личных данных по средствам выдачи фейкового сайта как оригинального. Попасться на такую уловку можно, если невнимательно смотреть на адрес страницы, не пользоваться антивирусом, или не обращать внимание на предупреждения.

Спирфишинг: разбираем методы атак и способы защиты от них / ХабрОднако, это еще не все!

EA Sports заявили, что они проводят переобучение своих сотрудников, ведь из-за наличия уязвимостей, мошенникам удалось обойти двуфхакторную аутентификацию — способ защиты аккаунта, для прохождения которого требуется код подтверждения.

Как именно злоумышленники смогли обойти защиту не уточняется, но EA пообещали, что уязвимость устранена и такого не повторится, а все ценности, которые были украдены с аккаунтов, будут возвращены.

Будьте внимательны и пишите свое мнение о данной новости в комментариях.

Если вам понравилась данная статья, вы можете отблагодарить нас, нажав на один из рекламных баннеров от Google на нашем сайте, спасибо!

На этом всё, оставайтесь с нами и будьте в курсе самых свежих новостей!

Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.