Отсрочка от армии для киберспортсменов!

По соцобщению ТАСС, Федерация компьютерного спорта России решила поддержать киберфутболистов так же, как и Мин Цифры поддержала IT специалистов!

Речь идет об отсрочке от армии. Напомним, сейчас для IT специалистов существует специальная отсрочка. Чтобы ее получить, работники должны быть трудоустроены более чем 11 месяцев в IT компании, состоящей в реестре, либо работать не больше чем через год после завершения обучения в ВУЗе, по профессии из списка министерства.

Как армия США ищет солдат в киберспорте: миллионы на рекламу, свой шутер,  стримы и проблемы с репутацией - One-way - Блоги - Cyber.Sports.ruФКС России, разработали целый пакет предложений по поддержке киберспортсменов, одна из мер — отсрочка от армии. И если в случае с IT отсрочка дается до 27 лет, вплоть до не призывного возраста, то в киберспорте предлагается дать временную отсрочку, так как киберспортсмены могут быть полезны родине в рядах военных.

Список дисциплин и условия получения отсрочки пока не уточняются.

Такое сообщение сделал президент ФКС — Дмитрий Смит, сразу после заседания рабочей группы Госдумы по киберспорту: "Мы разработали целый пакет предложений по поддержке киберспорта, — сказал Смит. — Сейчас оказывается давление, многих спортсменов пытаются переманить. Мы не говорим, чтобы все киберспортсмены не служили, будет отсрочка, но потом, когда придет время, пусть отслужат в специализированной роте. Там важна мелкая моторика, и в условиях современного вооружения, где решения нужно принимать за десятые доли секунды, они могут принести пользу и максимальный эффект родине".

Киберспорт стал инструментом американских военных для вербовки в армию -  РИАП АПРАЛКроме того, стоит выделить и особый конкурс для киберспортсменов при поступлении в ВУЗ, которые хорошо выступили на турнирах международного уровня.

Федерация сообщает о том, что наших киберспортсменов переманивают другие странны, ровно так же происходит и в IT сфере, поэтому, Россия заинтересовано в сохранении специалистов.

Спасибо за прочтение, если вам понравилась наша статья, вы можете перейти по баннеру ниже в нашу группу Вконтакте и следить за новостями там.

Надеемся, что в ближайшем будущем в России станет больше организаторов турниров и киберфутбол будет развиваться!

На этом всё, оставайтесь с нами и будьте в курсе самых свежих новостей!
Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.