FIFA создадут новый симулятор футбола?

Вчера мы опубликовали новость о разрыве отношений между FIFA и EA Sports, которые вместе выпускали футбольный симулятор под названием FIFA более 20 лет.
Каждый год разработчики футбольного симулятора платили федерации футбола более 150 миллионов долларов за лицензию официального представителя крупнейшего футбольного союза.

Неповторимый оригинал. FIFA создаст собственный футбольный симулятор без EA  - 4PDAНа просторах интернета мы нашли исследования, которые говорят о том, что данный контракт приносил федерации около 60% от всей прибыли в годы, когда не проводился Чемпионат Мира. В годы проведения самого долгожданного турнира, выручка от контракта с EA составляла около 10%.

Таким образом, мы приходим к выводу, что FIFA потеряют значительную часть своего дохода из-за этого ухода, однако, они сами были инициаторами разрыва.

По информации представителя разработчика игр, федерация запросила увеличение отчислений почти в 2 раза, что было неприемлимо с точки зрения Electronic Arts.

Футбольный симулятор FIFA 23 станет последней игрой в серии. Его заменит  новая франшиза EAПоследняя игра от EA, выпущенная под названием FIFA будет 23 часть, которая выйдет осенью этого года, а уже летом следующего года мы узнаем подробности о независимой игре EA Sports FC, которая попытается сохранить большую часть лицензий, а так же весь геймплей.

Свою поддержку EA выразили UEFA и некоторые топ-лиги Европы.

Что же касается FIFA, Джани Инфантино, президент федерации, заявил, что они намерены остаться на игровом рынке, это значит, что они будут искать новые союзы, по некоторым слухам, есть вероятность, что следующий разработчик, который подпишет контракт с FIFA будет The Best. Не исключено, что FIFA возьмутся сами разрабатывать новую игру.

Спасибо за прочтение, если вам понравилась наша статья, вы можете перейти по баннеру ниже в нашу группу Вконтакте и следить за новостями там.

Надеемся, что в ближайшем будущем в России станет больше организаторов турниров и киберфутбол будет развиваться!

На этом всё, оставайтесь с нами и будьте в курсе самых свежих новостей!
Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.