Подробности иска пользователей PlayStation на Sony!

Недавно мы писали о том, что группа российских пользователей PlayStation решила подать коллективный иск в суд на Sony, разработчика консолей.
В этой статье узнаем новые подробности дела.

⚡Sony выпустит две игры-сервиса до конца 2023 года, а также представит 20  проектов для PS VR2 | Игровые консоли | Новости | Клуб DNSКак мы сообщали ранее, группа пользователей PlayStation из России составили коллективный иск против Sony, так как их доступ к платформе для покупок игр был ограничен в связи с геополитической обстановкой и введенными санциями.

Дело было возбуждено 25 мая в суде города Москва, всего 28 человек поставили подписи в коллективном иске, при этом, по всей видимости, после обсуждения с юристами, был оценен и ущерб, который производители должны компенсировать.

Суд Москвы впервые приговорил члена ИГИЛ - IslamNewsКаждый истец по заявлению рассчитывает на 10 миллионов рублей в виде компенсации за моральный ущерб, что в сумме составляет 280 миллионов рублей. Для Sony сумма не большая, но все же неприятная, тем более данное дело может запустить цепочку подобных и это войдет в тренд.

Такой иск уже был выигран Игорем Ромашовым, который отсудил 10 миллионов рублей у Sony, за то что они ограничили его возможности в развитии аккаунта в FIFA 22. По всей видимости, истцы нового дела решили получить такую же сумму.

Будем следить за развитием событий и держать вас в курсе последних новостей!

Спасибо за прочтение, если вам понравилась наша статья, вы можете перейти по баннеру ниже в нашу группу Вконтакте и следить за новостями там.

Надеемся, что в ближайшем будущем в России станет больше организаторов турниров и киберфутбол будет развиваться!

На этом всё, оставайтесь с нами и будьте в курсе самых свежих новостей!
Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.