Суд над экс президентом FIFA Блаттером и Платини - Блаттеру стало плохо?

Недавно было возбуждено судебное дело, где обвиняемыми выступают экс президент FIFA Зепп Блаттер и Мишель Платини, они подозреваются в коррупционных сделках.
Сегодня разберемся подробнее в судебном деле.

Бывших боссов ФИФА и УЕФА Зеппа Блаттера и Мишеля Платини обвинили в  мошенничестве - BBC News Русская службаВ Швейцарии возбудили уголовное дело по обвинению в коррупции, главными обвиняемыми лицами является 85-летний Зепп Блаттер и Мишель Платини. Первый день заседания не сильно продвинулся, так как Зеппу стало плохо, он сообщил об этом суду и было решено перенести дачу его показаний на 9 июня.

Дело довольно серьезное, речь идет о предположительно незаконной транзакции в 1,8 миллионов евро от Блаттера в пользу Платини в 2011 году.

Оба подозреваемых считают что ни в чем не виноваты, однако судебное дело только началось и возможно задержится. Обоим может грозить до пяти лет лишения свободы.

Мишель Платини смог дать показания и сообщил, что транзакция действительно была совершена, но она имеет законные основания. Этой суммой Блаттер оплатил консультации Платини, которые он проводил с 1998 по 2002 год.

Комитет ФИФА отстранил Блаттера и Платини от работы на 90 дней - BBC News  Русская службаМишель Платини посвятил всего себя футболу, на его счету звание лучшего футболиста 20-го века по мнению France Football, три золотых мяча и победы в престижных турнирах.

Ранее Платини уже привлекался к разбирательствам, так, в 2015 году он был отстранен на несколько лет от поста президента UEFA.

Блаттер же был президентом FIFA 17 лет и покинул пост в 2015 году, тогда несколько его подчиненных были арестованы по подозрению в коррупции.

Будем следить за развитием судебного дела.

Спасибо за прочтение, если вам понравилась наша статья, вы можете перейти по баннеру ниже в нашу группу Вконтакте и следить за новостями там.

Надеемся, что в ближайшем будущем в России станет больше организаторов турниров и киберфутбол будет развиваться!

На этом всё, оставайтесь с нами и будьте в курсе самых свежих новостей!
Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.