Сколько Чемпионат Мира по футбола 2022 принесет бюджет Катару?

Деньги всегда очень интересная тема, а особенно, когда речь идет о больших праздниках футбола, вроде Чемпионата Мира и бюджете целой страны!
В интернете появилась информация о том, сколько зрителей соберет Чемпионат Мира в Катаре и сколько принесет денег в бюджет Катара.

ФИФА представила эмблему ЧМ-2022Уже этой осенью в Катаре пройдет Чемпионат Мира 2022, который соберет лучшие команды со всего мира. К сожалению, нашей команды на турнире не будет из-за нестабильной геополитической обстановки.

Тем не менее, мы все равно будем с удовольствием следить за турниром из России, а кто-то, может быть, окажется в самом Катаре.

Насер аль-Хатер — исполнительный директор Чемпионата Мира FIFA 2022 в интервью для Bloomberg Television рассказал ожидания руководства Катара от приближающегося мундиаля.

Смотрите прямую трансляцию Bloomberg TV. Телеканал The United StatesПо его мнению, турнир соберет в общей сложности более одного миллиона двухсот тысяч зрителей. Очевидно, страна, принимающая у себя мундиаль хочет заработать денег на туристах и поэтому ставит план по прибавки к бюджету всей страны.

По их прогнозу, футбольный праздник принесет около 17 миллиардов долларов

Руководство страны хочет провести турнир на высшем уровне, еще раз показать, что Катар это уникальная страна, которая смогла в пустыне развиться и построить мегаполисы.

Лучшие гостиницы и отели примут участников и представителей футбольных команд от разных стран. Кроме того, была проведена работа по увеличению мест для размещения туристов.

Для удобства зрителей, были запущены челночные рейсы, чтобы посещать турнир смогли люди из ближайших стран, ведь всем места в Катаре все же может не хватить.

Если хотите больше новостей о Чемпионате Мира в Катаре оставляйте комментарии.

Спасибо за прочтение, если вам понравилась наша статья, вы можете перейти по баннеру ниже в нашу группу Вконтакте и следить за новостями там.

Надеемся, что в ближайшем будущем в России станет больше организаторов турниров и киберфутбол будет развиваться!

На этом всё, оставайтесь с нами и будьте в курсе самых свежих новостей!
Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.