Выбираем лучшую подписку - PS Plus vs Xbox Game Pass

Недавно Microsoft объявили об уходе из России и это должно положительно повлиять на PlayStation, тем более, что имидж в России у этой консоли лучше.
В этой статье разберемся, какая подписка лучше — от Microsoft или от Sony.

Xbox Game Pass vs. PlayStation Plus: How they stack up | Tom's GuideСегодня мы не будем опускаться до эксклюзивов и подробностей флагманов консолей PlayStation 5 и Xbox Series X/S, а проведем сравнение двух подписок.

Подписка от Sony обновляется и сейчас тестируется новый ее формат, насколько нам известно, новая подписка должна была тестироваться в России, но сейчас, по понятным причинам этого не происходит.

Тем не менее, мы нашли обзор на новую подписку и теперь можем сравнить две платформы и определиться с качеством контента внутри подписок.

Сложность и многообразие тарифов на PS Plus
Ранее все было довольно просто, у вас была возможность купить PS Plus и дополнительно облачный сервис. 

Теперь в подписке имеется 4 разных тарифа, каждый из них особенный, при том существует определенная разница в контенте в зависимости от региона.

Что входит в новый PS Plus: 730 бесплатных игр для PS4 и PS5, цена, тарифы,  старт в России - Чемпионат
Линейность и простота подписок Xbox Game Pass
Здесь нечего обсуждать, у Microsoft существует 3 вида подписки и они построены в определенной иерархии, таким образом, что каждая улучшенная включает все преимущества предшествующей.

Нет новинок из AAA геймдева
Этим не могут похвастаться обе подписки, поэтому ни одна не имеет преимуществ, но все же, для тех кто выбирает, мы решили уточнить важную деталь.

Новые игры, которые выходят от больших студий за редким исключением попадают в подписку сразу же. Обычно, прежде чем новинка появится в подписке, проходит пару лет. С FIFA в это плане повезло, но и игры от EA выходят каждый год.

Навигация в магазине
Здесь балл сразу же отдаем Microsoft.

Не) конкурент Xbox Game Pass. Тестируем новую подписку PlayStation PlusДело в том, что в подписке PS Plus у вас нет возможности отфильтровать игры и все они перемешиваются в непонятном порядке, а если ты не знаешь название желаемой игры, поиск может сильно затянуться.

В Xbox же все гораздо проще, может включить определенные фильтры и быстро выбрать игру, о которой думал, но не знал о ее существовании.

Оптимизация старых игр
По отзывам тестера, ссылку на обзор мы оставим в конце статьи, оптимизация игр на PS Работает ооочень плохо.

5 старых игр с очень крутой графикой, которая поражает до сих порМногие игры могут проседать по FPS, встречаются баги и практически ни одна старая игра не была улучшена, или оптимизирована.

У Xbox старые игры встают без проблем и играются как минимум не хуже, чем на старых консолях.

Оплата и покупка подписки
В данный момент сложности наблюдаются  на обоих платформах, но по мнению масс, совершать покупки все же проще на консоли Microsoft.

Там вы можете поменять регион, PS такого функционала не включает.

В любом случае, вы сами решаете какую подписку купить, мы постарались подойти объективно и без пристрастия.

Спасибо за прочтение, если вам понравилась наша статья, вы можете перейти по баннеру ниже в нашу группу Вконтакте и следить за новостями там.

Надеемся, что в ближайшем будущем в России станет больше организаторов турниров и киберфутбол будет развиваться!

На этом всё, оставайтесь с нами и будьте в курсе самых свежих новостей!
Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.