Xbox уходят из России? Офис распущен

Изоляция России от всего мира не фоне геополитических событий нарастает с каждым днем и сегодня поступила инфомация о том, что Microsoft, а соответственно и Xbox уходят из России.
В этой статье вы узнаете о последнем слухе о Microsoft и Xbox!

По поступающим в последнее время данным Microsoft собираются сократить присутствие своего бизнеса в России, сокращены многие позиции и совсем скоро об этом будет объявлено официально.

Microsoft не уходит из России, но существенно сократит свой бизнес. Это  напрямую затронет 400 работников компанииMicrosoft вместе с первыми объявили о своих санкциях в сторону России из-за СВО и отказались от экспорта в нашу страну своих продуктов, в число которых входят консоли Xbox, подписки на их сервисы и остальные товары.

Вместе с этим Microsoft приостановило сервинсное гарантийное обслуживание своих консолей. При этом, чтобы не страдать юридически, они оставили возможность обращаться в сервисную служубу в других государствах.

По слухам, новые консоли Xbox напрямую не поступят в Россию, кроме как по механизмам параллельного импорта.

Будем надеяться, что данные ограничения и все события закончатся как можно быстрее, чтобы не страдали ни в чем не виновные пользователи. Очевидно, что в ближайшее время для России не будут появляться новые релизы, не будет русскоязычного озвучивания и все подобные особенности продуктов в регионах.

По слухам, уже 30 июня Microsoft объявят о полном выходе из Российского рынка.

Тем не менее, импорт всего продолжается благодаря странам ближнего зарубежья.

Спасибо за прочтение, если вам понравилась наша статья, вы можете перейти по баннеру ниже в нашу группу Вконтакте и следить за новостями там.

Надеемся, что в ближайшем будущем в России станет больше организаторов турниров и киберфутбол будет развиваться!
На этом всё, оставайтесь с нами и будьте в курсе самых свежих новостей!
Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.